Мы в социальных сетях

0

Человек, который познал бесконечность

Автор: nata-vlgкатегория: Рекомендуемые фильмыдата: 13-08-2018, 14:51
Действие картины «Человек, который познал бесконечность» происходит в Индии в 1914 году. Главный герой картины – молодой человек по имени Сриниваса Рамануджан. С детства в нем стали проявляться незаурядные математические способности. Он легко решал задачи, которые были не под силу взрослым ребятам. Более того, парень научился многие явления, происходящие вокруг, объяснять с помощью языка чисел и уравнений. Но при этом Сриниваса жил в очень бедной семье, а потому не мог получить необходимого образования. И все свои познания он постигал на каком-то интуитивном уровне.

Однажды парень решил послать кое-какие свои исследования в Англию – в Кембриджский университет. Там его письмо не только прочли, но и очень заинтересовались написанным. Уважаемый британский математик Годфри Харди настолько проникся талантом Сриниваса, что пригласил его приехать в Англию. Окрыленный этим успехом, парень, не задумываясь, расстался со своими родными, даже бросил девушку, и отправился на Туманный Альбион. Правда, на чужбине математику-самоучке придется несладко. Далеко не все в ученом кругу будут ему рады.

полная версия фильма

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • ДЕТИ НЕБЕСХудожественный фильм «Дети небес» рассказывает простую, но очень трогательную историю из жизни брата Али и его сестренки Захры, которым пришлось пройти через определенные испытания судьбы.
  • "Чужие среди нас"Фантастический сюжет фильма основан на том, что зрение человека далеко от совершенства и то, что он видит, во многих аспектах реальности не соответствует. Герой триллера «Чужие среди нас», ничем не
  • НЕУДАЧ НЕ СУЩЕСТВУЕТ: КАК БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПО ЖИЗНИ?Вы сможете стать счастливыми только тогда, когда вы поймете, что ничего не знаете о жизни.
  • 92-летний испанец более 50 лет в одиночку строит соборБолее 50 лет строит в одиночку собор из подручных средств 92-летний испанец Хусто Гальего. Хусто Гальего родился в далеком уже 1925 году в местечке Мехорада-дель-Кампо, что в 40 километрах от
  • Проблемы с взрослым сыномК нам пришла женщина - Алла Петровна (возрастом около 70 лет). Она вдова. Ее единственный сын - наркоман. Она обратилась к нам по рекомендации знакомых за помощью разобраться в ситуации с сыном.