Мы в социальных сетях

0

Как стать общительным и коммуникабельным.

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 11-10-2017, 19:18
Как стать общительным и коммуникабельным.


Отчуждение от общего мира - это частый спутник городского жителя. Каждый хотел бы повысить свои навыки в общении, научиться находить общий язык с интересными людьми. Сейчас я приведу вам несколько простейших советов и упражнений, который помогут вам стать более коммуникативным и общительным человеком, найти множество новых друзей и знакомых.

1. Не забывайте про свои достоинства и не препятствуйте их развитию. Каждый человек имеет индивидуальные качества, которые вот-вот готовы раскрыться при некотором усилии. У кого-то этим качеством является прекрасный голос, красивая фигура, различные творческие способности. Не зацикливайтесь на своих недостатках, а уделяйте больше времени своим талантам, тогда и окружающие не заметят ваших недостатков. Искренне поверьте в свое умение общаться с людьми и жизнь значительно улучшиться.

2. Стремитесь к прекрасному, ищите красоту в окружающих вас людях и мире – вселенная дружественная среда. Не стоит думать о счастье как о чем то невозможном, только вы и только сейчас можете ощутить счастье. Оглянитесь вокруг, и вы увидите прекрасный закат, заметите необычайно красивые стволы деревьев, шелест которых ласкает ваши уши. Все вокруг прекрасно! Старайтесь замечать прекрасное и в людях. Замечайте не только внешние признаки, но и внутренние душевные качества человека. Данное упражнение позволит обрести то обаяние, которые многих привлекает.

3. Здоровайтесь со всеми, кого вы знаете, не забывайте при этом красиво улыбаться. Вспомните сами, сколько раз вам поднимали настроение случайные встречи со знакомыми, и как тепло вы с ними здоровались. Это простейшее упражнение поможет повысить ваши навыки общения и коммуникабельности, а так же заодно и повысит вашу самооценку.

4. Умейте слушать людей. Как показывает статистика, данным качеством обладают не многие люди, а это значит, что вы сможете стать той малой частью людей, которые способны выслушать любого человека. Главное правило, выслушивать человека полностью и не перебивая, начинать собственную речь после небольшой паузы в разговоре. Таким образом вы докажете собеседнику, что вы уважаете его точку зрения и готовы выслушать его. Более того, всем видом старайтесь показать, что вам действительно интересен разговор. Всегда говорите спокойно и уверенно.


5. Если среди вас есть такие люди, с которыми вы видитесь чуть ли не каждый день, при том что вы с ними даже не знакомы, то будет неплохо с ними познакомиться поближе, узнать о их интересах. Возможно, вы сможете найти человека с общими интересами, это будет вдвойне интересней для него и для вас. Лучшим другом для вас может стать даже коллега по работе, с которым вы работаете уже много лет, но так и не разу не пообщавшись.

6. Займитесь спортом или другим интересным для вас видом деятельности. Ведь общие интересы всегда сближают людей, вы сможете часами обсуждать знакомые и интересные для вас двоих темы. Поинтересуйтесь нет ли где поблизости специальных кружков. В итоге, вы сможете усовершенствовать свои навыки в своем хобби и обрести теплую компанию.

7. Не плохо бы завести личный дневник достижений. В которым вы будете описывать любые продвижения в плане коммуникативности. Перечитывая этот дневник, вы обретете уверенность в своих силах, и будете готовы к новым знакомствам.

8. Если у вас есть веб-камера, то смело общайтесь с другими людьми через интернет, по началу, если вы очень уж зажатый в себе человек, будет трудно найти общий язык, хоть вы и находитесь у себя дома. Но подумайте сами, вы дома, общаетесь с незнакомым человеком по веб-камере, с которым вы никогда не увидитесь в живую, поэтому не стоит стесняться. Спрашивайте абсолютно все. Может вам повезет найти единомышленника.

9. Общайтесь с незнакомыми людьми, продавцами, официантками, парикмахерами, скажите что-нибудь необычное, какой- нибудь комплимент, поговорите о его работе, постарайтесь продержать разговор долго, шутите, общайтесь чаще и эмоциональнее.

Помните, вы творец своего счастья, никто другой повысит ваши навыки общения. Только вы сможете это сделать, приложив определенные силы. Нет ничего невозможного!

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: