Мы в социальных сетях

0

БЕРЕГИТЕ СВЕКРОВЬ!

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 27-04-2018, 10:57
БЕРЕГИТЕ СВЕКРОВЬ!

Для многих женщин свекровь — это «больной» вопрос, практически все замужние женщины жалуются на выходки, пытаются отгородиться от ее влияния, свести на минимум ее появление в жизни.

И этим самым делают большую ошибку.


Почему?

Когда Вы входите в Род мужа свекровь Вам становится второй матерью и эта личность всегда приходит кармически, она всегда для женщины является лакмусовой бумажкой ее внутреннего состояния. К тому же для мужчины очень важно чтобы женщина принимала его полностью, а его мать — это часть его личности, и даже если он сам к ней плохо относится, то это не значит, что другим позволительно делать также (вспомните, когда мы сами себя ругаем — это нормально, но когда другие называют нас подобными словами — это больно). Одна из моих учителей, Марина Таргакова, сказала, что в жизни мужчины всегда будут две женщины: мама и жена, и если жена попытается вытеснить мать, то не ее место придет другая женщина.

Из своих консультаций я часто вижу в картах мужчин (мужей своих клиенток) влияние матери на личность, финансы , духовную практику мужчины, и если с ней контакт нарушен, то мужчина не может реализоваться в полной мере, сколько бы жена в него не вкладывала своей энергии. К тому же мальчики психически сильнее зависят от мам, чем девочки, и если Вы хотите чтобы Ваша семейная жизнь была крепкой, не рубите сук на котором Вы сидите.

К свекрови нужно относиться, как к матери и порой даже лучше. В своей практике я видела несколько очень мудрых женщин, которые смогли преодолеть нрав свекрови своей мягкостью и кроткостью, добились ее расположения, и когда в семейной жизни наступили сложные времена (а такое бывает практически в каждой семье), дело шло к разводу — свекровь первая вступилась за невестку и запретила сыну наотрез разводиться, сказав что такой женщины он больше никогда не найдет. Брак сохранили.

Другая история была еще более интересной, девушка служила свекрови, хорошо общалась с ней, очень уважала. Они жили с мужем в ее доме. И муж этой девушки увлекся какой-то женщиной и хотел разводиться. Свекровь выгнала его из дома и сказала, что будет жить с его женой, и не пустит его в дом, пока тот не одумается. Через неделю он вернулся с покаянием. Брак сохранили и в этот раз.

Я знаю еще много случаев, когда женщина «наступала» на свой эгоизм и шла на перемирие со свекровью, а потом получала от этого большие плоды.

К тому же когда Вы одна женщина в семье, то Ваша психическая сила в 6 раз сильнее мужчины и если Вы не растратили свою энергию, то вполне можно убедить мужчину в желаемом. А представьте когда 2 женщины единомышленницы, две очень важные женщины в жизни мужчины, их психическая сила в 12 раз сильнее его. =)
Я часто видела, если Луна в карте мужчины в первом доме (особенно если в водном знаке ), то повлиять на него можно только через маму и через материнскую энергию. И у меня были клиентки, которые наладив отношения со свекровью вдруг переходили на более глубокий уровень отношений.

У многих наверняка возникнут протесты на эту статью и кто-то будет писать «моя свекровь вот это делала…, как же можно с ней дружить». Я Вас прекрасно понимаю, у меня есть свекровь =) Моя бабушка по папиной линии была свекровью, причем не самой доброй и ласковой. Но моя мама научила меня очень мудрому и правильному поведению, как бы не относился мой папа к бабушке, мама всегда приносила ей еду и таблетки, поздравляла со всеми праздниками, во всех заграничных поездках она думала, что привезти ей, заботилась о ее комфорте. Они 20 лет прожили через стенку (бабушка жила в соседнем доме), и конечно, маме было не легко, потому что бабушка женщина не из легких, к тому же мама не знала никаких психологических практик , которые могли бы решить все куда быстрее. Но когда бывали ссоры, и мама не могла никак повлиять на папу, то приходила бабушка и смиренно говорила «Толя, я как мать тебя очень прошу, послушай что тебе жена говорит, сделай так…» И папа уже не мог сопротивляться.

Найдите друга и поддержку в лице свекрови. Сказать честно, то успех отношений с ней зависит от Вашего эгоизма, насколько Вы готовы чуть-чуть продвинутых свое Я.

Женщинам почему-то мерещится, что свекровь забирает у них мужа, но это не так, это мы, девочки, пришли в их семью и забрали сына. Раньше он был только под ее психическим влиянием, а когда в семье появляется молодая жена и начинает также сильно влиять на сына, конечно для матери это стресс, она очень волнуется, что теперь она остается одна, что сын о ней забудет, что она больше не имеет значения в его жизни, поэтому она начинает давить, иногда даже пытается разрушить отношения, не потому что она плохая, а потому что ей страшно, что она останется без сыновьей любви, без внимания. Особенно если при этом у нее с мужем отношения плохие, или муж уже умер. Сын остается единственным мужчиной в ее жизни, и конечно, ей сложно делить его с кем-то. А уж если невестка агрессивно настроена, то у свекрови еще больше причин их поссорить.

Мамочки, представьте что когда-то и Ваши сыновья уйдут из семьи и будут все отдавать другим женщинам. Ведь это тяжело не так ли?

У меня растет дочь, но даже сейчас, когда я думаю, что она вырастет, выйдет замуж и мы больше не будем вместе так часто, я не буду видеть ее улыбок, мне становится немного грустно и, конечно, хочется чтоб ее спутник жизни был достойным, чтоб я рада была отдать ее в другую семью.
Так и наши свекрови, поймите их. У них у нам очень высокие требования, потому что они хотят счастья своим сыновьям, как бы странно и искажено это не выражалось порой.

Берегите свекровь! Ведь она часто учит нас очень женским качествам: смирению, служению, бескорыстию, она учит справляться со своим эгоизмом.

Кто-то из Вас может подумал: «Я сейчас буду ей служить, все приносить, а она будет требовать все больше и больше…» Нет, это не так! Когда она поймет, что Вы ее друг, что ей нечего бояться — ее требования уйдут и она будет помогать Вам.
Когда мы встречались с мужем, отношения были уже серьезными и было понятно, что это кончится браком, его мама звонила ему по 5-6 раз в день, то советовалась, то что-то спрашивала, то интересовалась кушал ли он, то просто рассказывала что у нее происходит и поначалу меня это очень раздражало, мне хотелось что — нибудь сделать, чтобы она перестала занимать наше время, но потом ко мне пришла трезвость, я поняла, что не хочу жить с этим неприятным чувством внутри, и если я хочу быть с этим мужчиной, мне нужно принять все с чем он пришел в мою жизнь. Я стала писать терапевтические письма, которые показали мне состояние его матери, я смогла ее понять, войти в ее положение, понять почему она звонит и что ее волнует. Потом я стала больше с ней общаться, задавать вопросов, узнавать о ее жизни, оказалось мы во многом похожи.

Это сблизило нас. Она стала делиться со мной своими женскими секретами, о которых не говорила даже сыну. И теперь если происходят какие-то сложности, то она всегда принимает мою сторону, помогает мне, поддерживает, шьет мне одежду даже ))) Она перестала так часто звонить, и теперь я говорю мужу «Может быть позвонишь маме?», «Давай купим это маме?», «Давай пригласим маму» — мне искренне приятно это.
К тому же мужчине нужна не только любовь жены, но и материнская любовь. Если жена отгородила его мать и сама заняла ее место, одаривает его материнской энергией и заботой, то на роли любовницы, музы внутри женщины не хватает пространства и тогда отношения теряют романтичность, легкость, страсть. Безусловно, если его мать ушла из жизни , то женщина частично компенсирует эту роль, а в идеале теща становится матерью для мужчины. Но если мать Вашего супруга жива, она может обогатить семью материнскими энергиями, она поможет когда сложно, она примет под свое крыло, если Вы найдете с ней контакт, если Вы будете чуть более чуткими к ней, будете смотреть глубже и видеть за ее поступками ее истинные намерения.

Она же женщина, она мать, как и все мы!

Поэтому если Вам нужны теплые семейные отношения, крепкие, чтоб Ваш тыл берегли женщины обоих Родов, нужно наладить отношения со свекровью, дать ей понять, что Вы не отнимаете у нее сына, а наоборот будете для него поддержкой, чтобы он мог лучше заботиться о ней и других членах семьи. Нужно дать понять ей что она главная женщина в его жизни, что Вы уважаете и цените ее и благодарны за то, что она вырастила для Вас такого супруга.
Тогда Вы обретете надежного друга в ее глазах, который поддержит, а порой и спасет Вашу семью.
И даже если у Вашего мужчины конфликт с его мамой, Вам нужно постепенно налаживать отношения, потому что мать — это первый Гуру, в жизни мужчины, ровно как и в жизни женщины она определяет половину успеха!

Юлия Судакова

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: