Мы в социальных сетях

0

СТРАХ И ДОВЕРИЕ

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 15-05-2018, 10:44
СТРАХ И ДОВЕРИЕ

Страх – это самый главный пожиратель вашей энергии. На самом деле все остальные эмоции вызывающие напряжение в человеке основаны на страхе. От страха можно умереть. Проводили эксперимент, когда овцу привязывали в одном пространстве с волком. Волк не мог достать овцу, но она умерла от страха, просто находясь с ним рядом. Вот и представьте, сколько внутреннего напряжения создает страх. А еще подумайте о том, что с такими напряжениями и страхами человек живет всю жизнь.

Чего боится человек, думаю, ни для кого не секрет. Любой страх – страх смерти. Но если очень подробно об этом, то бояться одиночества, нищеты, отвержения, боли, беспомощности, бояться неизвестности, бояться потерять контроль, будущее… и т.д. – добавьте свое…

Чего бы мы ни боялись – это страх потери того, с чем мы отождествляем свое благополучие и себя самих. Например, для многих страшно потерять смысл в жизни.

Страх – колоссальное напряжение. Часто он приводит к неврозам, психическим расстройствам или просто к болезням тела. Я уже не говорю о тех проблемах, которые он создает в жизни и судьбе человека.

Так есть ли альтернатива? Что делать, если страшно? Ответ простой – расслабляться, отпускать, доверять, ничего не ожидать, любить. Альтернатива страха – Любовь.

Но, конечно, я понимаю, что написать или сказать это гораздо проще, чем сделать. Для того, что бы сделать, нужна храбрость и осознанность. Храбрость что бы посмотреть в глаза страху, и осознанность, что бы понять, что страх – иллюзия.

Любой страх – иллюзия! Мы боимся только иллюзий, своих собственных порождений своего же собственного сознания. Нам кажется, что у нас что-то есть, что мы кем то являемся… И потому боимся это потерять. Все равно, как заяц боялся бы потерять свои крылья.

Возьмите в руку предмет и попробуйте его удержать, сожмите так, будто от этого зависит вся ваша жизнь. Ну что? Сильно напряглись?

Знаете, какое большое расслабление можно испытать, когда осознаешь, что то, за что ты держишься и что тебе так дорого, с чем у тебя связана вся твоя жизнь – тебе не принадлежит… У тебя вообще ничего нет!!! Это просто огромное облегчение!!! Такая свобода!!! Невероятно просто!!!

Таким образом, мы держимся не только за материальные вещи и родных людей, но так же за свои идеи, убеждения, концепции, верования, модели поведения, свои роли в жизни…

Отпустите руку, разожмите ладонь и зубы. Вы держитесь за иллюзию!

Доверие. Доверие – это противоположность страху. В доверии нет напряжения. Доверие – это расслабление и танец в потоке жизни. Доверие – это уверенность и спокойствие.

Уверенность в том, что вы есть на самом деле. Уверенность в Боге. Ничего плохого с вами никогда не может случиться! Все, что временно и все, что вам не принадлежит – все уйдет. Вы все это рано или поздно потеряете. Но то, чем или кем вы являетесь на самом деле – останется всегда! И вот когда ты знаешь эту истину, когда ты знаешь себя – ты больше не боишься, ты расслаблен и доверяешь себе, своей истинной сути, Богу. Ничего плохого с вами не случится! Чтобы не происходило – все БЛАГО, все помогает вам осознать свою истинную природу!

Первый шаг к себе, который вы можете сделать прямо сейчас – расслабиться, отпустить то, что хочет уйти. Разожмите ладонь…

(с) Татьяна Киселева

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Как побороть свои страхи в 8 шаговСтрах уничтожает все то хорошее, о чем вы мечтаете. Он подрывает ваши амбиции, парализует вас, разрушает вашу уверенность. Как этого избежать?
  • ТЕЛЕСНАЯ КАРТА СТРАХОВ.Один из основных законов телесно-ориентированной психотерапии гласит: «Тело помнит все». Воспоминания обо всем, что с нами произошло, хранятся в нашем теле, в том числе — о наших чувствах. Тело можно
  • Как преодолеть свой страхПонятие «страх» очень разнообразное. Страхи бывают детские, бывают выдуманные и реальные, мужские и женские, основаны на нервной почве и так далее. Единственное, что объединяет все страхи – это суть,
  • 20 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ПОРА ОТПУСТИТЬ И ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕЧтобы избежать боли и разочарования, не быть заложником своего страха, спросите себя, присуще ли вам что-либо из перечисленного.
  • 5 мифов об уверенных в себе людяхОб уверенных в себе людях.