Мы в социальных сетях

0

НЕ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ, А ДОГОВАРИВАТЬСЯ

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 23-06-2018, 18:42

НЕ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ, А ДОГОВАРИВАТЬСЯ


Любая болезнь - это определенная энергия, которая материализуется в нечто конкретное. Не бывает энергии хорошей или плохой.


Например, с помощью огня можно приготовить пищу или сжечь дом. Но это не значит, что огонь хороший или плохой. Все зависит от того, как им пользоваться. Также и вода: мы применяем ее ежедневно, но в ней можно и утонуть.

Так и с энергией. Она имеет две стороны: одна сторона - здоровье, вторая - болезнь. И чем больше мы будем бороться с болезнью, тем больше мы будем уничтожать здоровье.

Наша задача не уничтожить болезнь, а использовать ее силу для укрепления здоровья. Если мы смогли обеспечить себе болезнь (а ее мы создали сами), то, перевернув “минус” на “плюс”, сможем обеспечить и здоровье.

- Это не означает, что болезнь нужно игнорировать. С ней необходимо договариваться. Мы скажем: “Спасибо, что ты у нас есть, подскажи, что нужно сделать, чтобы ты стала здоровьем“. И прислушаемся к окружению.

Например, включив телевизор, услышим фразу “…будь добрее” и поймем, что она адресовалось нам, что это наша программа для получения здоровья. Можно работать с образами: закрыть глаза и попросить болезнь показать себя. Как правило, в мыслях формируется непривлекательная форма, черное пятно, какая-то тварь и т.д.

Обратившись в мыслях к этому образу болезни, нужно поздороваться, пообещать ей, что вы не собираетесь ее уничтожать, и спросить, для чего она пришла. В большинстве случаев болезнь “отвечает”, что пришла уничтожить человека, наказать его. И тут начинается диалог с болезнью, как с лучшим другом.

Примерно такой: “Если ты, болезнь, уничтожишь меня, то ты уничтожишь и себя. Давай лучше дружить. Давай вместе найдем путь, чтобы ты стала здоровьем“. И предлагаем болезни “показать” мыслеформы здоровья.

Это может быть любой образ, который всплывет по ассоциации со здоровьем (от розы до ослика).

И человек дальше работает на этом положительном образе: как только у него начинает что-то болеть, он сразу представляет этот образ. Бывает, что на разных стадиях выздоровления образы здоровья меняются.

Сам факт появления болезни свидетельствует о неправильном отношении к себе со стороны самого человека. За болезни человек сам себя наказывает, потому что считает себя виновным (за то, что когда-то кого-то обидел, унизил, обманул и др.).

Надо понять, что все мы делаем ошибки, мысленно попросить у обиженного прощения, пожелать ему самого лучшего: здоровья, богатства, счастья, благополучия и т.д.

А если люди занимаются самокопанием, сожалением, то этим они разрушают себя изнутри и в итоге получают болезнь.

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: