Мы в социальных сетях

0

Мысли человека, их сила, и как управлять своими мыслями

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 15-07-2018, 14:18
Мысли человека, их сила, и как управлять своими мыслями

Взять мысли под контроль — это значит следовать Законам Бога и проявляться в Любви, тогда мысли будут светлыми и благостными. Так будут выполнятся задачи Души и её развитие, а, следовательно, и человека.

Что такое мысли человека и сила мысли

Всё, что есть в человеке, на самом деле находится не только внутри него, а находится, по сути, внутри его Души. Потому что именно Душа является основой, которая создала физическое тело и личность для своих целей и своих задач, своей эволюции.

Сила мысли, или сила Духа, находится внутри самой Души, и эта сила мысли может быть безгранична.

Душа всегда проявляется через человека посредством мыслей, чувств и эмоций. Если мысли у человека негативные, то Душа, или Сила Духа, проходя через этот опыт негативных мыслей, уже будет нести разрушение, будет обладать разрушительными свойствами. Так люди наносят вред друг другу, самому себе и окружающему миру.

Когда человек нарушает Законы Бога, проявляя негативные мысли и эмоции, его тело начинает деградировать и возникают болезни. Так человек ограничивает самого себя, чтобы нести меньше разрушения в этот мир.

На самом деле мысли не являются собственностью человека — это просто информация, приходящая к нему, и фиксируя эту информацию, человек начинает считать её своей собственной мыслью. А вот уже те мысли, которые человек зафиксировал, имеют силу, так как начинают превращаться в мыслеформы и могут творить реальность.


Человеку кажется, что он думает своим головным мозгом, что именно там находятся его мысли, и что именно мозг их создаёт или человек сам создает мысли. Но это ошибка — человек не создает сам мысли, а только лишь принимает информацию и перерабатывает её. А вот уже из информации у человека создаются мысли и превращается в мыслеформы.
И вот на этом этапе мысли и мыслеформы могут быть как позитивными, так и негативными. А потому и существуют Законы Бога и Заповеди, чтобы проявлялась именно светлая, духовная часть Души, и проявлялся только благой опыт.

Как трансформировать мысли

Очень важно отслеживать свои мысли, чтобы они были чистыми и светлыми. Если вы заметили, что мысли нехороши, негативны — нужно их растворить, трансформировать, послав им Свет, Любовь, раскаяться и не допускать подобных мыслей. Потому что мысли и слова несут как благостное действие, так и разрушающее.

Как негативная мысль, так и позитивная могут даже изменить саму жизнь того человека, к которому мысль или слово направлены. Самая необходимая вещь, которая должна присутствовать в мыслях, словах и делах человека — это Любовь. А необходимое условие для трансформации мысли в положительные — это следование Законам Бога.

Как управлять своими мыслями

Мир людей, который существует — это проявление коллективной мыслеформы людей Земли. Если человек хочет, чтобы его мысль материализовалась в этом мире, необходимо намерение вкладывать в эту мысль свою энергию и не иметь сомнений по поводу ее реализации.


Нужно быть осторожным со своими мыслеформами, потому что созданная мыслеформа будет существовать в тонком мире и требовать от вас энергии для своего существования.
Потому что все в этом мире стремиться к продолжению своего существования. В этом кроются причины навязчивых состояний, застарелых стереотипов и психических зависимостей от своих эгрегоров.

Нельзя иметь негативные мысли или мысли, связанные со страхом чего-либо. Допустим, человек боится стать инвалидом в результате аварии и думает об этом — тогда есть вероятность попасть в аварию и стать инвалидом.

А потому то, чего боится человек в этом мире и думает об этом, может произойти в реальности, потому что сознание едино и нет разделения на «я», существующее в физическом мире и тонком мире. Поэтому надо думать только так: «со мной ничего и никогда не случится».

Тот, кто хочет управлять своим миром, должен уметь выбирать свои мыслеформы, потому что мысли человека формируют окружающий его мир. Кроме того, существует бесконечное множество более высоких миров, более прекрасных, где существует бессмертие и много радости и счастья.

Так вот, если человек цепляется, например, за характеристики этого мира, пока его мыслеформы настроены на данный физический мир, то он не сможет перейти в более высокие миры, поскольку своими мыслеформами питает и поддерживает привязанность к данному миру. Поэтому, например, на Руси почитали, уважали и даже боялись юродивых, потому что они не следовали общим принципам и шаблонам.

Человек сам себя ограничил в этом мире своими мыслеформами и ограничениями. В этом мире существуют коллективные мыслеформы, такие, например, что пищу надо зарабатывать тяжёлым трудом, что природных ресурсов не хватает на всех.

Однако именно потому, что люди воображают себе то, что ресурсы ограничены — то и ресурсов не хватает, но не хватает не потому что они ограничены, а потому что мыслеформы человека ограничены.


Есть известное выражение Христа, что птицы не сеют и не пашут, но они сыты, потому что в Мироздании существует всё, что только можно себе вообразить. А потому надо перестать беспокоиться о завтрашнем дне, о том, что будете есть и где будете спать.
Свои повседневные мысли человек должен сверять с Законами Бога, Законами Абсолюта. Потому что когда человек живет на автоматизме, то возникает много суеты и происходит большая трата сил. Мысль всегда предшествует действию и потому контроль над мыслями создает благо как для самого человека, так и для окружающего мира.

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Реальность и иллюзии человека. Иллюзия времени и пространстваИногда нам приходится слышать высказывания: «Человек живет иллюзиями» или «Он далек от реальности». Но смысл этих фраз глобален. В чем заключается Реальность человека? Что такое Иллюзия человека? И
  • СИЛА МЫСЛИСила мысли – одна из основных в жизни человека. В этой статье речь пойдет о том, как силой мысли создается реальность, события, люди и др. явления. Здесь мы продолжим рассмотрение темы иллюзорных
  • ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ И СИЛА МЫСЛИВ статье вы узнаете, что такое закон притяжения и сила мысли, как она работает и как ее правильно использовать в пользу, а не во вред. Ведь любой человек может создать себя и свою жизнь такой, какой
  • НАУКА СОЗНАТЕЛЬНОГО ТВОРЕНИЯМы называем это Наукой Сознательного Творения, потому что предполагаем, что вы хотите творить по собственному желанию. На самом деле, более точно было бы называть это Законом Творения, потому что он
  • ДУХОВНОСТЬ И ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИСовременная наука подтверждает тот факт, что все в этом мире на энергоинформационном уровне едино. Все вокруг – это энергия, но энергия разного качества, разной частоты вибраций. Солнце – это