Мы в социальных сетях

0

Сказка об упадке сил

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 17-08-2018, 11:04
Сказка об упадке сил


Однажды в один необычный день три необыкновенные (хотя они об этом еще пока не подозревали) Женщины обратились к врачу-терапевту с жалобой на упадок сил, мол, сделайте что-нибудь, помогите, выпишите чудо-рецепт с волшебной таблеткой.

Это был тот самый день — день дежурства Целителей из Школы Ведовства. «Терапевт», посмотрев внимательнейшим, насквозь все видящим взглядом на Женщин, сказал, что причина их самочувствия разная, и оттого он даст направление аж в три кабинета, где и проведут для них индивидуальный инструктаж.

Первую Женщину Волшебный Доктор направил в кабинет «Энергетической подзарядки», сказав, что причина ее усталости банальна — хроническая потеря сил. Да уж, сама бы об этом она ни за что не догадалась! Сказав спасибо этому специалисту, она пошла к следующему, в поисках более практичного ответа и совета.

И, о удивление, в кабинете «Подзарядки», на месте доктора сидел … Гном. Настоящий! Ну, как в сказке. Колпачок с бубенчиками, шаровары зеленые, курточка синяя, чулочки в полосочку, башмачки желтенькие, очень хорошенькие. Прелесть! Правда, мордочка лица у него была далеко не наивно-добренькая. Он был чрезвычайно сосредоточен на своей работе: разливал льющуюся с Небес и Земли энергию в специальные баночки. Энергия! О, это то, что нужно! Ура!

- Но-но-но! - раздался строгий гномий голос. - Не трогать, леди, не трогать! Кто вам дал разрешение на взятие энергии?

Женщина растерянно пробормотала:

- Доктор, терапевт.

И подала направление.

Гнома эта бумажка не впечатлила. Таким же строгим голосом он прогремел на весь кабинет:

- Прежде чем брать энергию, нужно продиагностировать, откуда она у вас вытекает, из-за каких таких причин. А то ходите как решето, я вам банку трехлитровую дам, а вы за считанные часы все расплескаете. Зря продукт переводить я не стану. Итак, причины вашего упадка сил… Сейчас пройдем тест. Отвечайте «да», «нет»… «Не знаю» не принимается! В последние дни какие негативные эмоции у вас были?

- Ну, пару раз ссорилась, обиды были, совсем немного, тревожилась из-за проблем, чувствовала вину за промахи.

- Осуждали много?

Женщина вздохнула.

- Было дело…

- Пустые разговоры, сплетни, трата времени зря?

- Да…

- Заставляли себя что-то делать через силу? Чувствовали напряжение, контролировали жизнь других? Не отдыхали вовремя, доводили себя до полного изнеможения? Пытались казаться кем-то? Сопротивлялись событиям, не принимали особенности окружающих?

- Да все было, чего скрывать…

Гном явно сменил строгость на милость.

- Ну-ну-ну, все решаемо, уважаемая пациентка. Все решаемо. Итак, вы нашли причину потери энергии. Теперь нам важно записать, как перестать быть энергетическим решетом, уметь сохранять силы в таких и подобных ситуациях. Вот рецепт №1. В нем общие рекомендации для сохранения энергии. Например: при первых признаках усталости — отдых. Изменить отношение к своей деятельности — не заставлять себя, не применять к себе и другим насилие и контроль. Ценить время и слова, свои и окружающих. Быть, а не казаться. Научиться осознанному реагированию, замене разрушительных эмоций исцеляющими ресурсными состояниями. И рецепт № 2. Прогуляйтесь вдоль стеллажей с энергетическими баночками для подзарядки, почувствуйте, какие вам подходят.

Женщина прошлась по рядам с энергетиками и выбрала: «Энергия стихий», «Духовные переживания», «Творческая сила», «Состояния доброжелательности», «Уединение», «Благостное общение», «Энергия лечебного движения», «Здесь и Сейчас», «Сила добрых дел», «Вдохновение», «Ресурсные занятия». На том и закончилась консультация с Гномом. Осталось только осуществить все эти знания в яви.

Вторая Женщина была направлена в другой кабинет, который назывался «Процедурная Энергетического Очищения», так как основная причина упадка ее сил была иная — настало время освободиться от отжившего, ненужного, токсичного, подавленного и т.д.и т.п.

Кабинетом «Очищения» заведовала никто иная как Фея. И тоже настоящая! Очень милая, сияющая, с крылышками, с красивой диадемой в чудесно уложенной прическе, волшебная палочка и не менее волшебная пыльца тоже имелись. И разговор между чудо-специалистом и пациенткой начался со следующего. Фея произнесла своим нежным, звенящим как колокольчик, голосом:

- Милая, в последнее время вы очень много суетились, ваш темп жизни был чрезвычайно быстр, вы очень много изучили нового, а также много пережили, прочувствовали. То были ваши энергетические Весна и Лето, теперь же пришло время замедлиться, очиститься от того, что вам более не понадобится, сделать энергетическую уборку, усвоить, переварить то, что для вас важно и полезно. Это ваши энергетические Осень и Зима. Упадок сил ваш вовсе не от того, что вы потратила много энергии, причина вся в том, что пришло время для Очищения. Туда все основные силы ваши и направлены.

- Но что очищается-то?

- По-разному. Физический план порой тоже. Иногда это похоже на простуду, легкое «недомогание». А также в эти дни меньше хочется кушать, начинает тянуть к тому, что поможет в очищении, это овощи, фрукты, зелень, вода. Также очень сложно сосредоточиться на «заумном», наоборот, хочется читать или просматривать что-то легкое, а то, что было интеллектуально накопленным, но ненужным очищается через сны, информационное «голодание», через осмысление, «переваривание» услышанного, прочитанного и увиденного. На эмоциональном плане есть возможность прожить подавленные чувства, отпустить печали, простить, понять, прояснить случившееся. Поэтому вот мой рецепт: больше внутренних и внешних пауз и позволить произойти естественным процессам энергетического очищения. Планета не прекратит свое существование за эти дни вашего Мистического Замедления. Учитесь быть в ритме Внутренних Времен «Года»!

А наша третья героиня попала совсем уж в необычный кабинет - «Кабинет Изменений», где властвовал Ветер Перемен, который заговорил вполне себе человеческим голосом:

- В данном случае упадок сил объясняется ни излишней и неоправданной потерей энергии, ни процессами очищения, а тем, что вы просто … меняетесь! Вы становитесь другой. Вернее, вы все больше становитесь собой. В последнее время у вас были душевные потрясения, возможно, разочарования, встречи с людьми, которые помогли вам посмотреть на жизнь по-иному, на вашу систему ценностей, на ваши цели и желания, на ваше поведение, на ваши стремления, на все сферы жизни?

- Да, было такое, - еще пока не понимая, как общаться с таким «ветреным» собеседником, ответила ошеломленная всем происходящим Женщина.

- Так вот, все это и послужило толчком для ваших изменений. Все силы направлены именно на ваши внутренние процессы. Потрясения и разочарования разрушили Мир Старый, а переосмысления, осознания, озарения, другое общение и тяга к другим Знаниям созидают Мир Новый, новую вас. Это постепенный и очень деликатный процесс. Здесь самое важное — ежедневно, ежечасно, ежесекундно знакомиться с собой, другой собой. Изменения происходят и на уровне клеточном, и на уровне вкуса к знаниям, и на уровне поведения, общения, в сфере духовности. Изменится ваш круг общения, даже ваш внешний облик, ваш характер, привычки станут другими, ваши цели, осознание вашего предназначения станет еще более глубоким и осмысленным. И как только этот волшебный процесс завершится, как только «старая» энергия полностью выйдет из вас, а новая заполнит до краев, так сразу вы перестанете чувствовать то, что ранее называли «упадком сил». Вы преобразитесь, многие вас не узнают, а кому-то вы станете еще понятней и родней, для кого-то станете неудобной, а для кого-то странной, не от мира сего. Но главное — не сопротивляйтесь внутренним переменам, дорогая!

Так в этот волшебный день три необыкновенные Женщины нашли сокровенные ответы на свой вопрос, их жизнь переменилась в сторону чудес, они отыскали в себе неиссякаемые источники энергии, нашли способы устранять утечку сил, а также научились быть в ритме внутренних энергетических сезонов и ни в коем случае не сопротивляться удивительным Моментам Преображения.

Желаю вам счастья!

© Нина Сумирэ

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • КАК ПЕРЕСТАТЬ ОБИЖАТСЯ?Хотите навсегда избавиться от чувства обиды, досады, разочарования – запомните: никто вам ничего не должен. В данной статье рассмотрим 7 вариантов как перестать обижаться.
  • ЗАЧЕМ НУЖНА ЭНЕРГИЯ И ГДЕ ЕЕ ДОСТАТЬ?Если у человека мало энергии он никому не интересен! Люди реагируют на энергию, они слетаются к тем, кто "светит". Тех, кого называют харизматичным - это прежде всего человек наполненный энергией,
  • ~ПСИХОСОМАТИКА. КАК С ЖЕНЩИНОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ ЕЕ ТЕЛО~КАК С ЖЕНЩИНОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ ЕЕ ТЕЛО~
  • ДУХОВНОСТЬ И ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИСовременная наука подтверждает тот факт, что все в этом мире на энергоинформационном уровне едино. Все вокруг – это энергия, но энергия разного качества, разной частоты вибраций. Солнце – это
  • ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ МУЖЧИНЫ!Мужская энергия изначально является стержнем, который зарождается в космических глубинах, а женская энергия – это спираль, которая крепится глубинными корнями в энергии матери Земли. При любом