Мы в социальных сетях

0

15 цитат Николая Рериха, от которых твердеет дух

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 1-11-2018, 15:20
15 цитат Николая Рериха, от которых твердеет дух

15 цитат Николая Рериха, от которых твердеет дух

Всё я делаю лишь для себя, а живу для людей.

Лучше, чем сама жизнь, всё равно не выдумать.

В этой жизни ценен лишь труд творчества. Труд, в далёком идеале анонимный, в котором мы ответственны лишь перед собою.

Мы должны брать вещи так, как они есть. Без условной сентиментальности мы должны приветствовать свет и справедливо разоблачать вредную тьму.

Истинно, уже наступило время Шамбалы.

Встречаясь со скучною рутиной ежедневности, встречая трудности и грубость и обременительные заботы в Азии, вы не должны сомневаться, что в самую обычную минуту у двери вашей уже готов постучаться кто-то с самой великой вестью.
Впрочем, вообще не пытайтесь убеждать. Знание входит в открытые двери. Если предрассудок существует, он должен быть изжит изнутри.

Не уходите от жизни, развивайте способности вашего аппарата и поймите великое значение психической энергии — человеческой мысли и сознания, как величайших творящих факторов.
Научились ли вы радоваться препятствиям?

Несгораемый светоч сияет. Во имя красоты знания, во имя культуры стёрлась стена между Западом и Востоком.

Попробуйте отдать или хотя бы предложить что-то, но без себялюбия и сомнения. Возмездие строицею уже ожидает вас. И не в каких-то будущих жизнях, а именно теперь, здесь, если только уловите ритм жизни. Ибо в ритме — гармония.

Вы знаете, как близки понятия преданности и любви к понятию победы.

Незыблем закон, что лишь в даянии мы получаем.

Каждая трудность есть и возможность.


Завещание может быть кратко: «Пылайте сердцами и творите любовью». Сколько добра принесете, приобщая вновь подходящих к миру Красоты. «Пойдёмте вместе туда, где нет границ и конца. Где можно каждое благое мерцание превратить в сияние радуги благословения мирам».

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Глубокие цитаты Андре Моруа об отношенияхФранцузкий писатель Андре Моруа завораживает своими высказываниями о любви. Каждая его цитата наполнена глубоким смыслом и иронией. Он рассказывает об отношениях настолько точно, что может быть
  • Пять законов созидания. Ваши подлинные желания.Знание законов созидания позволит вам не ошибаться в своих целях и делать лишь то, что вам действительно нужно и что является для вас благом.
  • Получите доступ к изобилию Вселенной.Вы прекрасны и безмерно любимы, и нам удивительно, что многие из вас все еще задаются вопросами: как нам выйти из бедности? Как нам преодолеть ограниченность нашего бытия? Как нам получить доступ к
  • 25 главных цитат Харуки МуракамиХаруки Мураками удаётся метко и пронзительно описывать словами то, что мы чувствуем глубоко в душе. Во многом его произведения – музыка для души. Как ни странно, именно в ней он черпает своё
  • ГАРМОНИЯ И РАВНОВЕСИЕЛиз Бурбо о гармонии и равновесии духовного человека.