Мы в социальных сетях

0

ПРИНЯТИЕ: Как научиться принимать и почему это ВАЖНО

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 3-11-2018, 18:24
ПРИНЯТИЕ: Как научиться принимать и почему это ВАЖНО

Принятие – это новый уровень понимания.
Это понимание, что все, что с вами случилось, зачем-то вам нужно. Понимание, что проблема всегда идет изнутри вас наружу, и проявляется изнутри внешними обстоятельствами. Вы получаете то, что транслируете в Мир. Внешний Мир сигнализирует вам через ситуацию на что обратить внимание в СЕБЕ. Понимание, что принять ситуацию - это не означает согласиться с несправедливостью происходящего относительно вас, не означает подчиниться обстоятельствам.

Принять – это:
Согласиться, что ситуация уже создана и что дальше нужно двигаться исходя из наличия данного факта.
Согласиться, что изменить события невозможно, но можно по-другому понять их.

Отыскать причину почему эта ситуация возникла в вашей жизни, и понять как поступать, чтобы подобного с вами не происходило.

Что важно научиться принимать

1. Принять себя

Человеку сложно себя принять, когда он недоволен собой. Принять Себя значит согласиться со всеми своими достоинствами и недостатками. Согласиться, что человек существо несовершенное. Признать, что вы имеете право на ошибки, что вам не обязательно быть во всем идеальным. И что вам не нужно соответствовать ожиданиям других относительно вас, не нужно угождать.

2. Принять других людей


Принять других сложно, если вы не понимаете, что люди, причиняющие вам боль (с Вашей точки зрения), в действительности не являются источником боли. Через таких людей обстоятельства вам показывают, на что в Себе нужно обратить внимание. Не сможете принять ситуацию с одним человеком, будете его обвинять, возникнет подобная ситуация с другими. Потому что мир будет вам сигнализировать “обрати внимание на источник в Себе”, до тех пор, пока вы не осознаете суть самой проблемы.

Когда вы принимаете окружающих людей, вы осознаете, что люди бывают несправедливыми по отношению к другим. При этом не даете оценки поступкам людей и не осуждаете их. Вы понимаете, что люди не могут соответствовать вашим ожиданиям.

Принятие другого человека можно сравнить с материнским принятием. Мать с легкостью принимает шалости и любые поступки маленького неразумного ребенка.

Принятие — это способность понять, что человек НИКОГДА не изменится.

3. Принять ситуацию (обстоятельства)

Принять обстоятельства значит согласиться, что есть вещи в этой жизни, которые не соответствуют вашему видению и восприятию Мира. Что все имеет место быть. Как то, что вами воспринимается позитивно, так и то, что воспринимается негативно. Так как понятия “позитив” и “негатив” относительные. Так же как и понятия “хорошо и плохо”, “трудно и легко”, “приятный человек и неприятный”.

Все эти качества наделяются, когда дается оценка. И совсем не обязательно, что то, что понравилось вам будет радовать и других. Или то, что неприятно для вас, вполне вероятно может вызвать восторг у окружающих. Потому что критерии оценивания и восприятия у каждого разные.

Например погода. Ведь бывают дни, когда она вам не приятна. Но вы принимаете этот факт и не пытаетесь изменить погоду. И то что, к примеру, вы не любите дождь, не означает, что это природное явление не любят все остальные люди. Всегда найдутся люди, которым дождь очень нравится.

ПРИНЯТИЕ: Как научиться принимать и почему это ВАЖНО

Почему важно научиться принятию.
Не принимая, человек тем самым тратит много сил, энергии и времени сопротивляясь обстоятельствам. Если человек не может принять обстоятельства, он постоянно прокручивает произошедшее в мыслях, и каждый раз переживает по этому поводу. Поступая таким образом, человек себя только разрушает и эмоционально и физически.


Так же важно понимать, что в вашей жизни не станет меньше неприятных ситуаций и разочарований, но научившись принимать, вы тем самым начнете действовать не во вред себе. В первую очередь умение принимать нужно вам лично, а не участникам неприятных для вас событий. Не важно какие события происходят во внешнем мире, важно, как вы на эти события реагируете.

Непринятие можно сравнить с ядовитым напитком, который вы пьете сами, но ожидаете, что вред будет причинен “плохому” человеку. То есть принять, это прежде всего позаботиться о Себе. Научившись принятию, человек становиться более гармоничной личностью. Становится сильнее, спокойней, уравновешенней, свободным от догм и мнений. Таким человеком сложно манипулировать.

Как научиться принимать

Шаг 1. Согласитесь «Да, это произошло»
Не путайте данный пункт со смирением. Смириться - это значит согласиться, что ситуация неизбежна, что вы готовы тянуть тяготы невзгод всю свою оставшуюся жизнь. Смириться - это подчиниться обстоятельствам. А принять ситуацию, означает согласиться, что это уже случилось, но при этом понимать, что всегда есть выход из любой ситуации, и из этой тоже. И как правило, выход есть не один. Осталось только найти этот выход.

Шаг 2. Найдите причину «почему произошло»
В каждой ситуации содержится “жемчужина мудрости”. Подумайте, почему эта ситуация случилась с вами. Осознайте, что важного она высвечивает вам. Поблагодарите всех участником событий, не забудьте про себя, за новое видение произошедшего.

Шаг 3. Двигайтесь дальше, не оглядываясь
Двигайтесь дальше, не оглядываясь на «Я знаю, как не допускать подобного». Например: вы вышли из дома, а на улице дождь. Вам пришлось вернуться за зонтом. Вы же не станете обижаться и сетовать на дождь, что он для вас некстати. Даже если и побурчите, то надолго зависать в таком состоянии уж точно не станете. Примите это как факт и исходя из этого положения в другой раз, перед выходом, посмотрите в окно и захватите нужные предметы сразу, что бы не пришлось возвращаться.
ПРИНЯТИЕ: Как научиться принимать и почему это ВАЖНО

3 техники на принятие

Техника 1. Вдох Принятия
Предлагаем вам очень простую практику на принятие всего и вся. Называется она "Вдох принятия" и выполняется утром, как только вы проснулись.

Подойдите к окну, поприветствуйте новый день и заявите, о своей готовности принимать любые события в Вашей жизни, которые произойдут с Вами сегодня.
Попросите Высшие Силы помогать Вам и направлять в трудные моменты.
Выразите намерение видеть глубину и мудрость в каждом шаге, в каждом обстоятельстве наступившего дня.
Сделайте глубокий ВДОХ, с радостью принимая все дары этого дня!

Техника 2. Аффирмации на принятие себя
Хотите усилить в жизни принятие себя и доверие миру, занимаясь всего по 5 минут в день? Вам помогут аффирмации для чакр. Это простые, и, в тоже время, уникальные практики, которые позволят вам «прокачать» важные личностные качества легко и быстро.

Техника 3. Махните рукой на все.
Есть один жест, который в трудную минуту вырывается у большинства людей. Когда вы поднимаете руку вверх и в сердцах произносите «Да пошло оно…» Мы с вами культурные люди, поэтому назовем этот жест «Махнуть на все рукой». Он означает, что вы передаете решение этой ситуации НАВЕРХ, например, своему высшему Я, своим наставникам, своим духовным учителям.

Вместо того чтобы тыкаться в закрытые двери, войдите в полумедитативное состояние, поднимите руку и резко опустите ее вниз. Тем самым вы слагаете с себя ответственность за все хватки 3D-мира и передаете высшим силам для наивысшего разрешения ситуации и наивысшего блага.

Поэкспериментируйте и вы. И не забывайте держать в фокусе, что для вас действительно важно. Доказывать несправедливость по отношению к вам или позаботиться о Себе?
Ольга Людера

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • 5 травм души по Лиз БурбоРечь идет о пяти травмах, а именно травме отвергнутого, покинутого, униженного, предательства и несправедливости. Все мы рождаемся с несколькими травмами, но проживаются они по-разному, с разной
  • Смирение — как научиться приниматьСмирение — это в первую очередь жить с миром в Душе! В ладу с собой, в гармонии с окружающим миром и Богом. Смирение – это внутреннее принятие ситуаций, которые происходят с нами. Любых ситуаций,
  • О возможностях изменить свою жизньЧто значит принять человека? Очень актуальный вопрос, который мучает многих.
  • 12 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ДРУГИХМы не совершенны, мы нередко совершаем поступки, которые вызывают у нас недовольство собой, за которые мы ругаем и обвиняем себя. Это - неприятно, от этого больно, тем более когда мы делаем это
  • Подарки, которые убивают...Не каждый способен принимать обидные слова и ловко «отбивать подачу». К сожалению, самыми весомыми и долголетними остаются слова и поступки, связанные с близкими и родными людьми. В дальнейшем, это