Мы в социальных сетях

0

Духовный возраст и взаимопонимание

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 26-11-2018, 19:36
Духовный возраст и взаимопонимание

Когда ты настоящий, люди к тебе тянутся. Настоящие люди. Ищущие люди, жаждущие люди. Закон вселенной гласит: всё подобное притягивается. Собственно, так мы все и собрались здесь. А «ненастоящие» не тянутся, им не нужно тянуться, они вокруг нас всегда, стоит только выйти из дома.

Духовный возраст - что это значит

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, или сделать себя выше других. Ведь те, кого я назвал "ненастоящими" - это тоже я, просто на более раннем этапе пути. Есть люди взрослые духовно. Но эта взрослость не появляется из ничего или в виде подарка. Вселенная удивительно прагматична в этом смысле, и опыт никогда не дается даром. Опыт - это следствие набитых синяков и шишек, а не только медитаций и разговоров. Духовный возраст, духовная зрелость есть следствие приобретенного опыта прожитых жизней. Не хочу употреблять индийские слова, чтобы не возникали дискуссии на почве различного понимания одного и того же слова. Суть, я думаю, ясна всем.

Есть такие «персонажи», которые еще только переживают самые первые свои воплощения в человеческом теле. Еще вчера он был милейшим пёсиком - и вот приходит в эту игру в человеческом виде и продолжает свой путь к самоосознанию. Недавно он метил деревья и ходил на поводке, а тут появляется масса новых возможностей (читать книги, ходить в кино, пить пиво, курить, гулять на дискотеках и не только это). Он спешит это всё перепробовать. Ему не нужны ваши лекции о гармонии и духовных ценностях. Он их просто не понимает на этом уровне развития. Вы же не будете обижаться на первоклассника, когда станете беседовать с ним о квантовой запутанности, а он покажет вам язык, обзовет занудой и побежит строить замок из песка во дворе.

Вокруг большинство людей непробужденные не оттого, что вы в чем-то лучше их. Просто для начала процесса самоосознания требуется некоторая критическая масса накопленного опыта. А до тех пор они живут неосознанно, отождествляя себя со своим умом (эго) и накапливая опыт переживания жизней различных персонажей. И среди таких людей нам ежедневно нужно жить, работать, падать и вставать, искать друг друга и учиться любить.

О взаимопонимании человека человеком


Общество живет стереотипами. И для того, чтобы тебя понимали в этом обществе, приходится ему подыгрывать. Чтобы донести свою мысль, я должен говорить на языке того общества, где нахожусь. Общаясь с грузчиками, я говорю на одном языке. Я когда-то начинал свой путь на заводе именно с грузчика и могу поддержать беседу, а заодно подкинуть пару тем для размышления. Кто заинтересуется, тот спросит позже, и тогда я смогу рассказать подробнее о пути, а остальные даже не заметят этих моих «посевов»….

А завтра, если поеду к своему двоюродному брату офицеру, то попаду в другую среду, и буду там своим в доску парнем с гитарой))). Никто из них не знает меня настоящего, но им это и не нужно. У нас масса общих тем и без этого - так уж случилось, что я в прошлом участник боевых действий… Это еще одна роль, еще одна маска. Я пережил этот опыт и могу говорить с военными о пробуждении на их языке, и многие понимают и прислушиваются.

Апостол Павел писал однажды:
"Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

...для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых".

Первое послание к Коринфянам 9:19-22


Главное помнить, что в таких общениях особенно нужно бодрствовать, чтобы не впасть в неосознанность от попыток кричать правду инакомыслящим любыми способами, сея ненависть и разделение на религии, секты, веганов, мясоедов, красных, белых, зелёных и иже с ними.

P. S. А есть люди с которыми особенно легко. Когда даже слова не нужны для взаимопонимания. Произнесенные слова только подтверждают что мы думаем одинаково. С такими людьми все маски отпадают за ненадобностью…

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Исцеляющая сила мыслиМысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мышления, и мы не осознаем ущерба, который
  • ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯПритягивается то, что похоже. Именно так гласит самый главный во Вселенной закон, закон Притяжения. И речь здесь пойдет совсем не о гравитации. Это тема воплощения желаний в жизнь. Если вы хотите
  • БОГАТЫЙ ПАПА, БЕДНЫЙ ПАПА: 17 ЛУЧШИХ ЦИТАТКнига Роберта Кийосаки «Богатый Папа, Бедный Папа» является бестселлером для всех, кто хочет быть успешным и богатым. Простые истины о том, как заставить деньги работать на себя и свои мечты, вы
  • ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯОсновано на книге "Закон притяжения" Э. и Дж. Хикс. Статья о воплощении желаний в жизнь.
  • Почему правильней говорить "благодарю" вместо "спасибо"?Информация для размышления. Ваше мнение по этому поводу пишите в комментариях.