Мы в социальных сетях

0

Влияние цвета и звука на человека

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 27-05-2018, 15:28
Влияние цвета и звука на человека


В жизни каждого человека цвет и звук имеют важное значение, потому что они несут в себе определённую информацию.
Например, у любого человека есть свой любимый цвет или он предпочитает слушать музыку, которая ему нравится.


Это происходит потому, что у каждого человека есть свои задачи в этой жизни и его энергетика настроена на определенную вибрацию, которая, в частности, выражена в соответствующих цветах и звуках нашего мира.
Влияние цвета и звука на человека обусловлено тем, что человек многомерное и межпространственное существо, и проявленные цвета и звуки этого мира указывают на его связь с более тонкими структурами и измерениями.

Влияние цвета на человека

Когда человек выбирает определенный цвет, то таким образом он выражает свою Душу, свой внутренний мир и такие цветовые вибрации отображают вибрации энергетического тела самого человека.

Например, люди весёлые и оптимистичные выбирают пестрые краски с радостными тонами. Существуют также люди, которые одеваются в чёрное — таким образом они показывают, что нуждаются в защите. Люди, которые не верят в себя и не хотят, чтобы на них обращали внимание, одеваются в бесцветные или серые одежды.

Творческие люди, которые порой делают все интуитивно, часто используют жёлтые цвета — этот цвет их вдохновляет. Многим известно, что зелёный цвет связан с природой, его часто используют целители.

А вот оранжевый цвет связан с божественным устремлением и выражает высокий уровень сознания человека. Что касается людей, одевающихся в розовато-красную одежду, то это выражает вибрацию энергии любви и это есть цвет любви. А потому над ними часто смеются или подшучивают, таким образом выражая свой страх перед любовью, которую несут в себе такие люди.

С помощью цвета можно повлиять на окружающих людей в разных ситуациях. Например, голубой цвет более подходит для дипломатии и решения вопросов, связанных с бизнесом во время переговоров. Однако, если голубой цвет использовать на рабочем месте, то это ведёт к снижению концентрации и работоспособности персонала.
Фиолетовый цвет связан с божественным началом человека, где соединены мужское и женское. Этот цвет создает позитивные изменения в жизни человека.

Цвет в ауре человека

Внутренние вибрации и жизненные устремления человека отражаются на его биоэнергетическом поле (ауре). Считается, что чем более яркая и чистая аура у человека, тем он более чист энергетически и духовно устремлён.

Чистый красный цвет в ауре человека означает энергию и силу, а темно-красный будет признаком вспыльчивости и неуравновешенности. Оранжевый цвет символизирует жизненную силу.

Жёлтый цвет ауры говорит о крепком здоровье и хорошем интеллекте. Зелёный цвет — это цвет природы, сострадания и сентиментальности. Синий цвет ауры — цвет духовности и возвышенности. Фиолетовый цвет означает духовные искания и веру. Белый цвет означает гармонию.

Влияние звука на человека


В своей основе звук представляет из себя колебания воздуха и пространства. И по своей структуре звук проявляется в виде набора определённых кодов, и если это звуки речи человека, то другой человек расшифровывает такие звуки как слова.
Если иметь мало ментальных установок и находиться в состоянии внутреннего молчания, то те же самые звуковые коды можно будет воспринимать своим энергетическим полем, даже физически не слыша эти звуки.

У любого человека есть свои предпочтения к определенным звукам. Так, мягкая классическая или медитативная музыка обогащает Душу, поднимает сознание человека и его вибрации. К подобным звукам можно отнести и колокольный звон, несущий в себе высокие вибрации и исцеление.

Однако существуют и негативные, разрушающие звуки, наподобие тяжёлого рока и металла — такие звуки выражают беспорядок в Душах таких людей, понижают сознание и влияют разрушающе на ДНК.

Можно сказать, что спокойные звуки, звуки колоколов, классическая или медитативная музыка — это творящая или созидательная энергия. С другой стороны громкая музыка на рок-концертах, выстрелы, хлопки, сирены и другие резкие и тяжелые звуки — создают колющую, пробивающую и разрушающую энергию.

Такие звуки могут вызывать проблемы с кожей: гнойники, пигментные пятна и псориаз. Музыка, несущая разрушение, активизирует в Душе человека негативные энергии, которые причиняют болезни и страдания.

Многим известно, что молитва меняет пространство, особенно если слова молитвы проговариваются от всего сердца — так происходит потому, что коды таких молитв были переданы из более высоких измерений. Когда человек произносит молитву, происходит очищение энергетических полей, физическое тело трансформируется в сторону улучшения и жизненный путь гармонизируется.

А смех — это потрясающий метод гармонизации, конечно если только это искренний смех и при таком смехе улыбается, радуется и смеётся сама Душа человека. Искренний смех очищает и наполняет позитивной энергией все тела человека.
Влияние цвета и звука на человека


Каждый человек несет в себе определённую звуковую вибрацию, другими словами, у каждого своя вибрация и каждый человек звучит по-разному. Допустим, один человек может располагать к себе и с ним легко общаться, а с другим будет некомфортно и это говорит о сонастроенности одного человека на другого.
У каждого физического тела есть свои вибрации — даже работа внутренних органов создает внутренний звук. Все движения, существующие в организме человека, создают определённую частоту звука, хотя обычным физическим ухом это не воспринимается. Когда у человека активированы шестая и седьмая чакры, то он может слышать даже вот такие внутренние звуки своего тела, и он сможет слышать звучание Космоса, другие миры и цивилизации.

Всё в этом мире наполнено вибрацией, светом, цветом и звуком. Существуют даже колебания Земли — это планета Земля исполняет свою песню. Через выбор определенных цветов и звуков человек может сгармонизировать и излечить своё физическое тело и пространство, где он находится. А потому, поняв звук и цвет, человек становится более счастливым в своей жизни.

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Что такое Шахматы? Эзотерическая суть Шахмат, их влияние на человекаНа планете Земля давно уже существует такая интересная и популярная игра, как шахматы. Но шахматы – это не просто игра. Давайте разберемся, что такое Шахматы, в чем эзотерическая суть шахмат, каково
  • ЦВЕТОВАЯ МЕДИТАЦИЯЦвет - это свет, без которого немыслимо наше существование. Цветотерапия - это использование цвета в медитации. Мы воспринимаем цвет главным образом с помощью зрения, но неосознанно впитываем его
  • Три разноцветных озера на вулкане КелимутуНа Индонезийском острове Флорес есть вулкан Келимуту. В последний раз его извержение было зарегистрировано в 1968 г. Прославился он на весь мир своими тремя озерами, которые находятся на его плато на
  • Самые приятные звуки для человекаА знаете ли Вы, что секундный звук способен изменить ваше настроение на целый день? Чтобы воспользоваться этим замечательным свойством звуков, нужно знать самые чарующие из них. Специально для Вас
  • Закон цвета (как использовать цвет)Во Вселенной работают 9 основных цветов, которые являются составляющими белого цвета + золотой и серебряный.