Мы в социальных сетях

0

У президента Линкольна была плохая жена.

Автор: nata-vlgкатегория: Историидата: 24-11-2018, 18:39
У президента Линкольна была плохая жена.


У президента Линкольна была плохая жена.

Ее даже в пример приводят, когда рассказывают, как не должна себя вести жена успешного мужчины. Мэри Тодд была истерична. Ревнива до безобразия. Однажды она плеснула в президента горячим кофе, а одни раз - метнула в него кофейник. Она приказывала ему уволить генерала за то, что жена этого генерала скакала на лошади вслед за лошадью, на которой сидел Линкольн. Ругалась и сцены устраивала. А кроме того, посещала спиритов и верила в мистику. Помешанная психопатка, бедный президент, как только он с ей жил! После убийства мужа Мэри Тодд сошла с ума и кончила свои дни в нищете. Как говорится, этого следовало ожидать.

Люди ничего не понимают, вот и все. Они видели пару супружеских сцен - у кого их нет? Слышали про спиритов. Читали про психическое заболевание. И сделали выводы.

Только вот в чем дело. Именно с Мэри Тодд Авраам Линкольн стал Президентом Америки. Она за него вышла, когда он был простым юристом. А она была богачкой, аристократкой, за ней ухаживал богатый поклонник. Но она выбрала "Честного Эйба", такое было прозвище у Линкольна. Она ответила согласием тому, кого три раза отвергали другие невесты. Бедному безвестному человеку из народа, который прежде работал землемером и почтмейстером, не имел образования и никаких надежд на будущее. Она сразу сказала: "Он будет Президентом!", - и вышла за него вопреки воле родителей.
А он ее любил. Как только может любить Честный Эйб свою жену. И про характер жены говорил: "у нее зажигательный характер!". И на брачной церемонии пошутил так: "скорее впрягите меня в семейный воз, я хочу везти тележку!", - примерно так. И вез. А груз был тяжелым: из четверых детей трое умерли, не достигнув 19 лет. И характер у Мэри Тодд был так себе: ревнивый и резкий. И работы было полно, ведь Линкольн стал президентом. И вдвоем с женой они освободили Америку от рабства.

К спиритам они ходили вместе, вот в чем дело. Авраам Линкольн именно от спиритов и услышал совет духов: "освободи Америку от рабтства!". И освободил. Он тоже был странным; таким же как его жена. Рабов освободил, за права женщин боролся, приказал бесплатно раздать землю тем, кто в ней нуждался. Много чего сделал этот странный человек в этом странном браке со странной женой. Они отлично подходили друг другу, вот в чем дело. И в их жизни было много удивительных и загадочных совпадений.

Линкольна убили на глазах жены. И она сошла с ума после этого. Она спала только на половине кровати, потому что на второй половине спал ее Честный Эйб - она его чувствовала и видела. И говорила с ним. А потом умерла - что ей здесь было делать без него? Без того, кого она любила, бешено ревновала, обливала кофе и обнимала по ночам. Даже после смерти.
А может, он действительно спал рядом с ней, откуда нам знать? Ведь Авраама Линкольна видел потом Черчилль и многие коронованные особы в Белом доме. Он просто стоял и улыбался, словно знал какую-то тайну. Хорошую тайну. Добрый секрет. О том, что со смертью ничего не кончается.

Именно Авраам Линкольн первым поставил "смайлик", как выяснилось недавно. Это было послание, которое он нам передал: Улыбка. Улыбка означает, что никто не знает ничего о любви между супругами. Об отношениях родственных душ. И о том, что будет после смерти.

А он знал. И она знала. Вот и все, что они нам написали бы в ответ на рассказы о плохой жене Президента... Мелом на доске для спиритических сеансов. Или - на запотевшем окне, через которое тоже ведь ничего не видно. И кажется, что другого мира нет...

Анна Кирьянова

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Притча: «Создай всё Сам!»Притча: «Создай всё Сам!» или как обрести счастье.
  • НЕ ВСТРЕЧАЙ ПО ОДЕЖКЕУдивительная реальная история. Вот так наказывают за гордыню.
  • Я создал всю эту вселенную для тебяОтрывок Энди Веир «Яйцо»/Andy Weir «The Egg»
  • Притча "Он и Она"Самая красивая притча о любви Самое главное счастье – уютное – каждодневное. И из таких простых и светлых мыслей, поступков и взаимопонимания складывается счастливая жизнь. для “вечной” любви ведь
  • Х/ф: Стрекоза (2002)Описание: Жена доктора Джо Дэрроу Эмилия трагически погибла в Венесуэле. Чтобы забыться, Джо пытается полностью погрузиться в работу. Но его друзья крайне обеспокоены, замечая, что доктор постепенно