Мы в социальных сетях

0

Настоящие желания

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 1-09-2017, 19:28
Настоящие желания



Один священник часто читал проповеди. На них слушатели задавали ему множество вопросов, на которые он с удовольствием отвечал.

На его выступления зачастили три каких-то юноши. Они позволяли себе перебивать его речь, пытались с ним спорить и задавали ему много назойливых вопросов. Однажды он решил избавиться от них. После одной из проповедей он попросил их остаться.

— Вы самые любопытные, самые настойчивые мои слушатели, — сказал он. — Вы всегда задаёте множество интересных вопросов. И в награду за это я вам хочу выполнить по одному вашему желанию.

— Я много курю, — сказал один из них, — и, конечно, хочу бросить эту скверную привычку, которая вредит моему здоровью.

— Похвально, — ответил священник. — А вы?

— А я люблю музыку, – ответил другой. — Мне так хочется научиться играть на свиреле!

— Хорошо. Теперь ваше желание, молодой человек.

— Я безработный. Я хочу найти работу. Только к кому я не обращусь, никто меня не берёт, — ответил третий.

— Замечательно, — сказал священник. — Все ваши желания вполне осуществимы. Приходите ко мне завтра, и я вам скажу, где живёт целитель, избавляющий людей от курения, где находится музыкальная школа, в которой учат играть на свиреле и где по моей рекомендации вас возьмут на работу.

Священник даже и не думал наводить справки о том, где живёт целитель, где находится музыкальная школа, и кому требуются работники. Как он и предполагал, никто из этих юношей к нему больше не пришёл.

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Судьба: принять нельзя изменить. ПритчаГоворят, у каждого своя судьба, и часто она нам не нравится. Нам трудно принять свою судьбу, да и принимать ее такой вовсе не хочется. Мы считаем себя достойными лучшей жизни, поэтому прилагаем массу
  • Стать БогомКаждый человек Бог своей судьбы!
  • ПРИТЧА: Рубашка счастливого человекаВсе люди на Земле хотят быть счастливыми, ведь счастье – это естественное состояние жизни. Наше счастье находится не в материальных вещах –оно внутри нас и скрыто в самой душе. Но в этом мире мы
  • Маленькая Душа и СолнцеПритча о том, откуда мы все родом и в чем смысл всего вокруг. Притча от Нила Дональда Уолша
  • Мысли известных и мудрых людей"Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; все равно прощайте им. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту..." - Мать Тереза