Мы в социальных сетях

0

Как изменить мир

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 8-09-2017, 19:01
Как изменить мир


Давным-давно, в одном городе жил-был человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент: наш мир несовершенен. И решил он сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.

И человек сказал “Дайте мне семь лет, и я изменю мир!”. И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы, не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли… А мир остался прежним.

Тогда он сказал себе “Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну”.

Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия. Все эти дни человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов, популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней и его страна осталась прежней…

“Черт побери!” – воскликнул человек. “Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!” Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, все время почти не спал, проявил нечеловеческую активность, но… Город остался прежним.

Тогда человек окончательно разозлился – он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а все остались прежними. Тогда он решил изменить хотя бы свою жену. И взял себе для этого семь недель… Но и жена его осталась прежней.

Тогда человек впервые за многие годы сел и подумал: “Может быть, возможно изменить сначала себя?” Он взял для себя 7 дней. И через 7 дней он изменился. А когда он изменился – изменились и его жена, и его город, и его страна, и весь мир…

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: