Мы в социальных сетях

0

ПРИТЧА "Продаются родители"

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 27-02-2018, 10:04
ПРИТЧА "Продаются родители"

Это было в Японии.

Одна из столичных газет в Токио поместила объявление следующего содержания:

«Продаются родители: отец 70 лет, а мать 65 лет. Цена - 1000 иен, ни одной иены меньше!»

Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись: «Ну и времена настали! Дети уже родителей продают».

Другие добавляли: «Как только власти такое допускают?» Ну и шуму наделало это объявление. Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию. Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе. Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным.

Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации. Чего им ждать от таких детей? Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью.
Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу.

Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах.
Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но все же решили позвонить. Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой. Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару. Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом.

— Нет, вы не ошиблись, заходите! — пригласил взволнованный старец.
— Сейчас я позову жену.
Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять:
— Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям.

Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек. Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар. Ваше желание вам делает честь, а нам — принесло радость.
Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое.

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Виды неправильной мотивации детейЛюбые родители хотят видеть своих детей успешными, умными, талантливыми и пытаются сделать всё для этого со своей стороны. «Всё» предусматривает не только различные дополнительные занятия, уроки,
  • Притча об исполнении желаний
  • Золотое правило воспитанияВ воспитании детей есть две крайности: вообще не обращать внимания на ребенка или же окружить его заботой настолько, что малыш уже с раннего возраста привыкает к вседозволенности.
  • Оскар Бренифье: 10 заповедей для родителейОскар Бренифье – фигура мировой величины, доктор философии, автор нескольких десятков книг для детей и родителей, официальный эксперт ЮНЕСКО. Он произвёл революцию в детском воспитании и образовании,
  • Вы знаете истинные причины сколиоза у детей?Сколиоз – это неуважение своих предков, - в первую очередь родителей, а потом бабушек с дедушками. Когда детей и родителей разделяют, они теряют суть, суть Родов. Если ребенок перестает верить в