Мы в социальных сетях

0

Будь внимателен к каждому мгновению.

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 13-04-2018, 19:45
Будь внимателен к каждому мгновению.


Посмотри внутрь своего тела, и ты почувствуешь, как тысячи божественных процессов происходят одновременно и дают тебе жить.

Сердце движет твою кровь, лёгкие наполняют её жизнью, желудок переваривает пищу, а уши и глаза открывают чудесные миры переживаний. Организм успевает безошибочно разносить витамины по нужным местам, борется с болезнями, выводит мусор и одновременно выполняет такое количество задач, которое никогда не сможет поместиться у тебя в уме.

А ты проживаешь этот момент и говоришь, что чудо не происходит прямо здесь и сейчас.

Будь внимателен к каждому мгновению.

Вокруг тебя всегда твои живые друзья – растения и животные. Посмотри на них и их разнообразие восхитит тебя. На их внешность, их поведение, их роль в жизни человечества. Смотри на завораживающий танец облаков или пуха, движение воды и перелёты птиц. Вычеркни из реальности хоть чтобы либо из этого, и твоей жизни могло и не стать. Слишком многое должно было быть сделано, чтобы ты имел возможность читать этот текст.

Но ты этого не замечаешь, словно и не происходит чуда прямо здесь и сейчас.

Просто будь внимателен к каждому мгновению.

Посмотри на людей вокруг тебя. Грустных и весёлых, спешащих и наслаждающихся. У каждого из них своя удивительная судьба. Со страхами и надеждами, проблемами и вдохновением, с движением по своему пути или нет. Своим творением они вдохновляют тебя, либо остаются незамеченными, создают прекрасные миры, либо теряют возможности, общаются со мной, либо закрывают свои сердца. Наблюдай за ними и почувствуешь неописуемое.

Но ты говоришь, что ничего интересного просто не происходит, будто каждая секунда, каждый глоток воздуха, каждая встреча – это не чудо, проявленное прямо здесь и сейчас.

Будь внимателен к каждому мгновению. Будь внимателен к чуду жизни, которое витает вокруг тебя, пока ты спишь на ходу.

Это самое важное, что я мог тебе сказать.

Чудо не нужно искать, его не нужно творить или ждать.

Чудо уже происходит. Всегда.

И когда спрашиваешь, что тебе нужно, чтобы стать счастливее я могу сказать следующее: «Будь внимательным к каждому мгновению».

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: