Мы в социальных сетях

0

Существует ли машина времени?

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 28-04-2018, 15:18
Существует ли машина времени?


Пространство-время остаётся одной из самых загадочных областей физики. История подбрасывает всё новые факты в виде археологических находок, невольно наводящих на мысль о существовании машины времени. Почему научные умы строят теоретические догадки, а факты доказывают возможность пространственного перемещения?

Машина времени – миф или реальный объект, который по каким-то причинам недосягаем для современного обывателя?

Известны немало случаев, труднообъяснимых с практической точки зрения. Не исключено, что все они — следствие использования технологий для перемещения во времени и пространстве.

Существует ли машина времени?

Швейцарские часы в китайской гробнице. В 2008 году китайские археологи были шокированы случайной находкой во время раскопок гробницы правителя из династии Мин. Очищая от земли и пыли гроб, люди услышали звон металлического предмета, отколовшегося от крышки. Их удивлению не было предела, когда они рассмотрели миниатюрные часы в форме кольца, инкрустированные надписью «Swiss», что означает «Швейцария». Стрелки на часах остановились на цифрах 10:06. Известно, что Швейцария образовалась в середине 19 века, а китайская гробница стояла нетронутой более 400 лет. Эта загадка и по сей день остаётся неразгаданной.

«Лондонский» молоток. В 1936 году супружеская чета из городка Лондон, штат Техас, обнаружила обломок известковой породы, в которую был заключён обычный металлический молоток с деревянной рукояткой. Теоретически можно предположить, что этот предмет был оставлен кем-то на берегу ручья, и постепенно вода буквально втянула молоток в породу мелового периода палеозойской эры. Однако расположение артефакта говорит об обратном.

По данным палеонтологов, меловой период – время, когда на Земле жили динозавры, а людей еще не было и в помине. Смогут ли проводимые исследования поставить окончательную точку в этой истории?

Существует ли машина времени?

Снимок, сделанный на открытии Золотого моста в Канаде в 1941 году, красноречиво даёт понять, что из всей толпы выделяется мужчина, внешний облик которого не соответствует дате события. На нём тёмные очки, футболка с крупной надписью, а в руках необычная камера – то есть на фотографии изображены предметы, опережающие людей на снимке на несколько десятилетий.


Так называемый «Филадельфийский эксперимент» вызывает дрожь и по сей день. Исследования сотрудников военной базы ставили целью доказать возможность перемещения людей и техники во времени и в пространстве, создавая эффект «невидимых кораблей» на радарах. Эксперимент удался, однако все его участники вышли из него поражёнными. Люди лишились ума, потеряв пространственную ориентацию.

Поезд-призрак, курсирующий по разным городам, был впервые зафиксирован в крымской Балаклаве. По словам очевидцев, машинист в кабине отсутствовал, окна вагонов были плотно зашторены, а двери открыты. Поезд двигался не по железнодорожному полотну, а в месте, где оно было давно демонтировано. Историки доказали, что такой поезд исчез в Италии ещё в 1911 году, а жители Балаклавы столкнулись с ним в 1955.

Как официальная наука сможет объяснить подобные феномены и находки? Если машина времени уже существует, почему воспользоваться ею способны лишь избранные? И что будет, если любой из нас сможет в недалеком будущем путешествовать во времени?

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Таинственная загадка ЗемлиСтруктура Ришат, или Глаз Сахары, как еще называют это место, представляет из себя геологическое образование с циркулярным рельефом в мавританской части пустыни Сахара рядом с поселением Уадан.
  • 10 ИНТЕРЕСНЕЙШИХ ТАЙН СИБИРИ, КОТОРЫЕ ПОРАЗИЛИ УЧЁНЫХ И ИСТОРИКОВСибирь — огромнейшая территория, которая простирается на восток от Уральских гор до Тихого и Северного Ледовитого океанов. Здесь живет примерно три человека на квадратный километр, и это одно из
  • ДЕНИСОВА ПЕЩЕРА (Солонешенский район, Алтайский край).Денисова пещера расположена в самом начале алтайских гор в сердце Азии. На протяжении тысячелетий она служила пристанищем для древних людей. Сегодня это одно из немногих мест на Земле, к которому
  • Сенсация - Врата Ада существуют на Земле!Врата Ада – это природный феномен. Ни сказочная история, ни красивая легенда, а самое реальное место. Его история началась 40 лет назад, когда в 71 году прошлого столетия геологи ещё советского
  • Кто строил подводные пирамиды?Подводной археологии около 100 лет. И за это время исследователи совершили немало удивительных открытий. Так, в разных концах земного шара на дне водоемов неоднократно находили загадочные сооружения,