Мы в социальных сетях

0

Растрата и процесс накопления энергии

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 17-09-2018, 07:21
Растрата и процесс накопления энергии


На уровне материального мира, причины потерь психической энергии человека существует несколько, в основном это:

1. Болезни или блоки, разнообразные физические зажимы.

2. Позы человеческого тела, приводящие к трате энергии, такие позы знакомы как сгорбленные, скрюченные или слишком открытые.

3. Резкие и нелогичные движения, которые часто можно увидеть в современном танце, на дискотеке или в ночном клубе.

На уровне не материального тела, а эфирного, растратой энергии будет следующее:

1. Любые, даже малейшие нарушения дыхания, сюда входят и дыхание ртом, и перенос этого процесса на вдох, хотя должен был произойти выдох.

2. Утраченный контакт с природой, а значит недостаточность кислорода.

3. Не сбалансированная работа чакр в организме человека, постоянная хандра, отчаянное состояние, депрессия или длительное уныние.

На уровне астрального тела, эти пункты растраты энергии будут выглядеть так:

1. Эмоции, главным образом отрицательные или агрессивные.

2. Внутренние противоречия, внутренние конфликты.

3. Зависть, ревность и прочие страстные проявления чувств.

4. Тяготение к ошибкам прошлого.

5. Психологические травмы.

6. Постоянное напряжение, исходящее от кого-то из ближайшего и постоянного окружения.

7. Нарушение сна или нехватка жизненной энергии человека.

Накопление энергии происходит следующим образом: для начала следует окончательно и бесповоротно принять решение о желании исправить положение с недостатком вашей энергии. Такое решение должно быть принято полностью авторитарно, самостоятельно и неуклонно. Любое решение принятое только на половину, повлияет на точно такие же половинчатые результаты. Это будет не более, чем просто потраченное время. Такое решение столь важное, что принимается ни отдельным желанием или порывом эмоций, а всем телом сразу.

Это означает:

1. Ваше сознание точно знает, для чего вы будете делать следующие действия.

2. Ум приобретает полную четкую кристаллическую формулу.

3. Сердце занимается балансом всех существующих эмоций.

4. Воля затормаживает ваше решение в себе, не позволяя усомниться в нём и постоянно напоминая о его существовании, так сказать, задерживая в памяти.

Именно такое решение и будет главным и работающим решением, которое изменит всю вашу жизнь в лучшую сторону.

В такие моменты, когда решение уже принято, происходит привычная сопротивляемость ему. Какие-то силы человеческого организма начинают бороться, вставать против осуществления этого решения. Ведь множество неизвестных человеку сил вовсе не заинтересованы в том, чтобы ещё один организм стал свободным от привычного духовного бездействия и стал накапливать жизненную энергию. Они не хотят, чтобы простой человек становился сильнее самой природы, а уж тем более, использовал её в собственное удовольствие. Поэтому если вы приняли полностью осознанное решение, то, скорее всего через некоторое время эти силы начнут пытаться сбить вас с пути истинного, и любыми способами воровать у вас жизненные силы.

И вот в этот момент, когда вы ощутите сопротивление с невидимой, но интенсивной стороны, попробуйте остановиться и привести все свои энергетические траты в порядок. Сама человеческая жизнь то тонкая грань, между постоянной потерей духовной энергии, и её приобретением. Не терять энергию, значит не развиваться и не совершенствоваться. Накопление энергии в любом случае должно быть гораздо больше, чем её растраты, именно поэтому следует экономнее расходовать энергию исключительно на жизненно важные этапы и решения или же кармические тропы. Постарайтесь сразу отказываться и обходить все ненужные виды энергетической потери, многие из них происходят в жизни человека только по причине его невежества и незнания.

Приступайте к накапливанию положительных элементов, которые дарят вам полезную энергию и попытайтесь ограничить душу от беспокойства и лишних конфликтов. Для этого потребуется предпринять некоторые меры, а именно:

На физическом и материальном плане:


1. Поднимите собственный иммунитет, подлечите малейшие болезни.

2. Постарайтесь не растрачиваться на вредные привычки, загрязняющие ауру и портящие карму. Дольше спите и занимайтесь спортом.

3. Уберите в собственном теле все блоки и зажимы.

4. Занимайтесь духовными практиками, определенной оздоровительной гимнастикой, такой как хатха и тай-цзи йога, а так же полезным будут упражнения кум-нье, как боевые движения, пришедшие к нам из Дальнего Востока; лечебная, очищающая и защищающая практика – космоэнергетика.

Эфирному телу помогут такие полезные советы:

1. Постарайтесь чаще дышать носом и реже ртом.

2. Живите легко и не переусердствуйте с постоянным контролем собственной жизни.

3. Ваш выдох должен быть длиннее, чем вдох.

4. Постарайтесь оставаться в полном покое, не волнуйте собственную душу ненужными конфликтами и спорами.

5. Очистите и сбалансируйте работы всех своих чакр.

6. Приведите в гармонию высшие тела и своё эфирное тело.

7. Почаще медитируйте, сливаясь с Космической и вечной энергией Вселенной.

Для астрального тела будет незаменимо следующее:


1. Длительный сон со спокойными и красочными сновидениями.

2. Эмоциональный баланс, полное отрицание любых конфликтов, смирение и доброта.

3. Уничтожение любых психологических травм.

4. Повернитесь сердцем к каждому окружающему вас человеку, воспринимайте от них лишь пользу и положительную энергию.

5. Полюбите Бога или нечто выше человека. Станьте ближе к природе, учитесь понимать и сострадать кому-то, кто в этом нуждается.
Растрата и процесс накопления энергии

Для роста и оздоровления ментального тела подойдут:

1. Самоанализ собственных хаотических мыслей и понимание их причины. Умение вовремя избавляться от этого потока.

2. Широта взглядов, преодоление любых стереотипов, понимание и восприятие нового, не боязнь перемен.

3. Осознанность в восприятии. При этом человек учится не просто находиться на одной из двух стадий или наблюдателем, или действующим лицом, а на обеих сразу и поочередно. Предполагайте все варианты развития будущего, которые могут произойти после принятия какого-то определенного решения. Рассматривайте и не бойтесь экспериментировать.

4. Соблюдайте тонкий баланс в природе, который расположен во взаимодействии любого объекта с бесконечной Вселенной. Экономьте свою энергию так, чтобы при необходимости ею пользоваться, у вас всегда оставался запас на «черный день», который пойдет на принятие критического и особенно важного решения.

5. Принимайте ваш мир, как нечто общее, большое и целое, а не отдельно взятые объекты, по неизвестным причинам собранные вместе. Именно тогда энергия от Целого будет постепенно переходить к вам.

6. Любой объект и любое действие, событие в жизни не должны оказывать на вас какое-то целенаправленное влияние. Оставляйте за собой право свободной воли и никак иначе.

7. Научитесь видеть любой объект этого мира, не цепляясь за знания о нём, не анализируя по стереотипам общества, а рассматривая, как нечто целое, состоящее из внешней формы и мысленного содержания, совершенно индивидуального и удивительного. Ощутите общую связь между каждым элементом природы и матушкой землей.

8. Начните задумываться и ощущать саму бесконечность пространства вашего мира, впитывайте её всеми вибрами души и каждой клеточкой организма.

9. Насыщайте собственное сознание новыми эмоциями, знаниями и открытиями. Основные принципы насыщения такие:

-Только положительные воспоминания из прошлого.

-Всегда имейте свою собственную логику и не пренебрегайте ни ради чего своей свободой воли. Живите настоящим, а чтобы это лучше изучить, попробуйте потренироваться на Агни йоге.

-Впитывайте в себя только положительные намерения вашего будущего, не думайте о нём плохо.

-Воспринимая любой момент в жизни, как настоящее, задумывайтесь о бесконечности, которая находится везде.

На уровне человеческой памяти вам понадобится:

1. Способность стать свободным от ненужной информации, которая каждого человека находит в разных местах.

2. Способность вникнуть в суть любой проблемы, проявить так эмоциональную углубленность, избавить собственную душу от стресса или воспоминаний, имеющих травматический характер, а так же освободиться от блокирующих нормальную циркуляцию энергии внутри психологических комплексов и барьеров.

3. Постоянно напоминайте себе о том, что вы существо, которое произошло от чего-то бесконечного и более высокого, в духовном и энергетическом понимании.

4. Научитесь соединять в себе несколько разновидностей собственной памяти, например логическую и эмоциональную, механическую и образную и все вместе, придавая любым воспоминаниям исключительно положительные оттенки.

Воображение можно расширить с помощью психоэнергетического потенциала следующими способами:

1. Научитесь оставлять безумные безоблачные и просто фантазии, не ведущие ни к чему полезному в вашей жизни, в стороне, используя только те мечты, которые вы готовы действительно реализовать в собственной судьбе.

2. Любая воображаемая вами ситуация не должна быть отрицательной. Пусть она будет в любом случае иметь положительный окрас и дарить вам только позитивные эмоции.

3. Наполните своё воображение сердечной теплотой, любовью и дружелюбием, соедините фантазии с миром.

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Основополагающие принципы закона притяженияЗакон притяжения является одним из самых сильных и основных законов нашей Вселенной. Многие из «секретов жизни» могут быть раскрыты с помощью получения базовых знаний в области этой важной концепции.
  • Внутренняя Улыбка. Исцеление себяМногие люди проводят свою жизнь в раздражении, грусти, депрессии, страхе, беспокойстве и в других видах отрицательной энергии. Эти энергии являются причинами хронических болезней и незаметно истощают
  • ЗАЧЕМ НУЖНА ЭНЕРГИЯ И ГДЕ ЕЕ ДОСТАТЬ?Если у человека мало энергии он никому не интересен! Люди реагируют на энергию, они слетаются к тем, кто "светит". Тех, кого называют харизматичным - это прежде всего человек наполненный энергией,
  • ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК СТАРЕЕТ?Истинная причина старения человека, Н. Левашов
  • 12 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ДРУГИХМы не совершенны, мы нередко совершаем поступки, которые вызывают у нас недовольство собой, за которые мы ругаем и обвиняем себя. Это - неприятно, от этого больно, тем более когда мы делаем это