Мы в социальных сетях

0

ЧТО ТАКОЕ ДУША

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 26-09-2018, 15:18
ЧТО ТАКОЕ ДУША


Душа – есть воспринимающая внутренняя суть индивидуальности, тонкая структура сознания, несущая в себе всю информацию обо всем пережитом опыте всех ее прежних воплощений.

Сознанием или душой обладает все вокруг:
от камня до вершины эволюции биологического мира – человека. Чем сложнее проявлена душа на уровне физическом, тем более высокоорганизованна она внутри. Душа человека – предел развития в рамках земного существования.

Иерархия душ

Высшие существа не имеют столь явной материализации в физическом мире. И с уровня человеческого сознания они могут восприниматься только лишь через каналы тонкого видения, представая перед взором людей в символических образах ангелов и других божественных вестников.

Некоторые космологические теории отождествляют иерархию душ с иерархией космических тел вселенной. В подобных моделях души существ, более развитых, чем человек, проявлены на физическом плане в различных астрономических формах: в звездных и планетарных телах. Достигая пика эволюции, индивидуальная душа вспыхивает сверхновой и порождает своей вспышкой новую вселенную.

Язык души

В системе чакр человека связь с миром души находится на уровне сердечного центра – Анахаты. Этот центр отвечает за проявление духовных качеств и чувств, таких как любовь, благодарность, сострадание, принятие. Эти чувства – язык души, понятный каждой духовной сути. Оттого сердце называют органом высшего познания в противовес уму, чей метод познания – разделение на дуальности.

Мировая душа

Согласно универсальному принципу аналогии мировая душа вселенной и душа человека устроены по подобию и связаны между собой тонкими связями. Человек, чье сознание сильно привязано к миру материальному в основном концентрируется на чувствах, связанных с восприятием физической реальности. Потому материалисты не понимают философской мысли мечтателей, чье взаимодействие с вселенской душой по большей части, происходит на уровне ментальном. Точно также, сознание, застрявшее в мире материи не способно познать чувство безусловной любви, не способно проявить сочувствие и сострадание. Единственное взаимодействие с мировой душой, которое доступно материалисту – это прямое взаимодействие через физическую форму и собственное тело.

Для сознания, которое достигло духовного уровня, открываются каналы для взаимодействия на уровне духовном. Тот, кто умеет слышать свою душу, способен услышать и душу другого. И даже мировая душа вселенной выходит на связь, отзываясь в чувствованиях и наитиях.

Дух, душа и тело

Душа – это также ипостась триединой сути каждой отдельной индивидуальности. Все обладает тройственной природой: духом, душой и телом.

Дух – это искра Создателя,
божественный замысел, идея Творца.

Тело – инструмент, данный каждой душе, чтобы она могла пройти свой индивидуальный путь эволюции из мира физического в мир духовный.

Сама же душа – есть воплощение духа, что нисходит с небес и вдыхает жизнь в темную, неподвижную материальную форму. В этой встрече и рождается сознательная индивидуальная сущность, задача которой — найти теперь гармонию между теми двумя полярностями, во взаимодействии которых она была рождена: между духом и телом, между тонким и плотным, между внутренним и внешним, между божественным и земным.

Душа – есть смысл и продолжение единого Высшего Сознания, ради которого оно разделяет свой единый дух на тысячу отражений и путей, дабы вновь рожденные могли пройти этот путь заново, приобретая опыт и рождая мудрость. Золото мудрости – вот и вся цель это вечного пути.

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: