Мы в социальных сетях

0

ПЕНТАГРАММА (ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА ) ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ЗНАЧЕНИЕ В ЭЗОТЕРИКЕ

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 5-11-2018, 18:46
Первые известные изображения пентаграммы датируются примерно 3500 г. до н. э., — нарисованные на глине пятиконечные звёзды, найденные на территории бывшей Месопотамии.
ПЕНТАГРАММА (ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА ) ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ЗНАЧЕНИЕ В ЭЗОТЕРИКЕ

Пифагор утверждал, что пентаграмма, или, как он её называл, гигиея (ύγιεια) (в честь греческой богини здоровья Гигиеи) представляет собой математическое совершенство.

Именно на основе пифагорейского учения с его трансформацией под христианские реалии, появился Пентаграмматон , или пятибуквенное Божественное имя («Йашуа» (англ. Yahshuah) — форма еврейского имени Иисус), часто окружает мистическую пентаграмму, где каждая из пяти еврейских букв ивр. ה ו ש ה י располагается напротив одного из лучей (буква лат. shin — ивр. ש всегда располагается около направленного вверх луча (англ. Y-H-Sh-W-H,)). Один из наиболее ранних достоверных примеров этой схемы представлен в Calendarium Naturale Magicum Perpetuum, «Магическом календаре, опубликованном в 1620 году, но датируемого 1582 годом. Это стало основой утверждения, что пентаграмма – это символ Христа, а ее мистические свойства обладают огромной силой.

Но в 19 веке, в основном благодаря Элифасу Леви, который в своем труде«Учение и Ритуал Высшей Магии» ввел понятие обратной пентаграммы. По его мнению пятиконечная звезда с одним концом вверх — это символ Христа, а перевернутая — знак сатаны. Его учение развили Блаватская и Алистер Кроули, а окончательно сформулировал Антон Шандор Ла Вэй. Так появился главный символ сатанизма как культа — сигил Бафомета – перевернутая пятиконечная звезда – вершиной вниз, которую часто вписывают голову козла.

Итак, какое влияние пентаграммы на организм человека?


ПЕНТАГРАММА (ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА ) ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ЗНАЧЕНИЕ В ЭЗОТЕРИКЕЕсли пентаграмму соотнести с человеком, то ее центр – точка соединения всех лучей – это солнечное сплетение у человека. Именно поэтому в древности пентаграмма считалась символом солнца. Родным братом этого символа в славянской культуре является пятиконечная свастика.

От солнечного сплетения зависит работа основных энергетических каналов человека, которые проходят в теле через руки, ноги и голову. Но несмотря на то, что солнечное сплетение является частью нервной системы, от него зависит работа практически всех внутренних органов . Именно поэтому, Пифагор связывал пятиконечную звезду с греческой богиней здоровья – Гигией

Пять лучей пентаграммы традиционно связывают с конечностями человека + голова. Если тело человека вписать в пентаграмму, то можно довольно качественно воздействовать на нервные окончания и нервную систему той части тела которое находится в определенном луче . При этом, воздействие носит волновой характер. Т.е. от луча волна по нервной системе идет к центру – солнечному сплетению. А затем, переработав информацию от нее, равномерно распространяет полученную информацию своими лучами как солнечное свечение, по всей системе.

Таким образом, можно выборочно регулировать работу нервной системы и ее влияние на внутренние органы.

Пентаграмма с лучами от центра и пятиконечная звезда с пентагоном внутри отличаются своей возможностью влияния на энергетическую систему человека.

Пентагон позволяет ограничить влияние лучей на центр. Так же как и дает возможность проработать ключевые каналы солнечного сплетения без моментального запуска этих изменений во все тело. Это дает преимущество как при проведение сложных работ с организмом, так и для ограничения влияния , например, сознания (верхний луч) на внутренние органы.

ПЕНТАГРАММА (ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА ) ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ЗНАЧЕНИЕ В ЭЗОТЕРИКЕОграничение внешних влияний на организм возможно при включении пентаграммы в круг – любимый символ магов как защита от магических атак. Да, он очень хорошо защищает, но он и очень сильно ограничивает… Человек в этом символе замыкается на своих собственных энергиях и любые энергии (и позитивные в т.ч.) из внешнего мира становятся недоступны ему. Данная защита предполагает полный контроль сознания над своей психикой, в противном случае, например, страх или излишняя мнительность, могут усилить разрушительное воздействие собственной нервной системы на организм. В таком случае, боясь порчи от других, сами будете источником порчи от себя самого.

Я отнюдь не являюсь противником такой активной защиты как пентаграмма в круге, но считаю, что ее не стоит носить постоянно, а следует «одевать» на себя только в экстренных случаях или при массовым скоплением народа, когда контролировать всех и все просто невозможно.

Перевернутая пентаграмма, которую соотносят с сатанизмом, исключает контроль сознания над энергиями в теле. Это прекрасная возможность вносить болезни в тело, разрушать его через различные привязки или нарушение энергетического обмена. При этом сознание не видит необходимости лечения, а привязано к одной точке зрения, которая руководит им как навязчивая идея

© Центр эзотерики и оккультных наук IndraGsil

источник

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: