Мы в социальных сетях

0

Бедность — болезнь души

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 27-12-2018, 18:58
Бедность — болезнь души


Нищета — не добродетель, это такая же болезнь, как и всякое другое душевное заболевание.
Заболев физически, вы бы не сомневались, что с вами что-то не в порядке, а немедленно обратились бы за помощью и предприняли какие-то меры для выздоровления. Подобным же образом, если в вашей жизни нет постоянной циркуляции денег, то с вами что-то не в порядке.

Как правильно привлекать деньги:

Никогда не критикуйте деньги
Как выработать правильное отношение к деньгам
Научный взгляд на деньги
Как привлечь к себе необходимые деньги

Стремления и побуждения вашего источника жизни направлены на обеспечение дальнейшего роста, расширения и благополучной жизни. Вы родились не для того, чтобы жить в лачуге, носить лохмотья и ходить голодным. Вам нужно быть счастливым, преуспевающим и богатым.

Никогда не критикуйте деньги
Освободите свой разум от всех нездоровых убеждений и предрассудков относительно денег. Нельзя рассматривать деньги как что-то порочное или грязное, иначе деньги будут всегда уходить от вас. Помните, что вы теряете все, что проклинаете и презираете. Невозможно привлечь к себе критикуемый объект.
Бедность — болезнь души

Как выработать правильное отношение к деньгам
Вот простая методика, пользуясь которой вы сможете иметь больше денег. Повторяйте по несколько раз в день следующие слова: «Мне нравятся деньги, я люблю их. Я использую деньги рассудительно, конструктивно и бережно. Деньги постоянно вращаются в моей жизни. Я с радостью расстаюсь с ними, и они чудесным образом сторицей возвращаются ко мне. Это так хорошо, это очень хорошо. Деньги текут ко мне в изобилии, подобно лавине. Я использую их только в добрых целях. Я благодарен за богатство своего сознания».

Научный взгляд на деньги

Предположим, вы обнаружили где-то залежи золота, серебра, свинца, меди или железа. Разве вы объявили бы эти вещи порочными? Все пороки исходят из человеческого затемненного сознания, от его невежества, ложной интерпретации смысла жизни и от неправильного использования подсознания. В качестве средства обмена могли бы использоваться и уран, и свинец, и любой другой металл. Мы используем бумажные чеки, счета, разменные никелевые и серебряные монеты и, конечно, не считаем их пороком.

Физики и химики знают сегодня, что единственным отличием одного металла от другого является количество электронов и их скорость движения вокруг молекулярного ядра. Ученые уже сегодня могут преобразовать один металл в другой, бомбардируя атомные ядра в мощном циклотроне. При определенных условиях золото становится ртутью.

Я нисколько не сомневаюсь в том, что в ближайшем будущем можно будет синтетическим путем в химических лабораториях получать золото, серебро и другие металлы. Сегодня это производство сдерживается его необычайно высокой стоимостью, но в принципе это возможно. Я не могу представить себе здравомыслящего человека, усматривающего что-либо порочное в электронах, нейтронах, протонах и изотопах.

Лист бумаги состоит из атомов и молекул со своими собственными электронами и протонами, расположенными в разнообразных сочетаниях. Они отличаются по количеству частиц и скорости их движения, и это единственное, что отличает вашу бумагу от серебра.

Как привлечь к себе необходимые деньги
Много лет назад в Австралии я познакомился с юношей, который хотел стать врачом-хирургом, но у него не было денег. Я рассказал ему о том, как семена, помещенные в почву, привлекают к себе все необходимое для своего развития. Единственное, что ему оставалось сделать, это поучиться у семян и поместить необходимую идею в свое подсознание.

Этот молодой талантливый парень зарабатывал себе на жизнь уборкой врачебных кабинетов, мойкой окон и мелким ремонтом. Потом он рассказал мне, что каждый вечер перед сном он рисовал в своих мыслях медицинский диплом, висящий в рамочке на стене. На этом дипломе крупными жирными буквами было написано его имя.

Много раз он до блеска чистил рамки с дипломами в медицинских учреждениях, где работал, и поэтому для него не составило труда запечатлеть образ диплома в своем разуме, укоренить идею о нем в своем подсознании. Через четыре месяца настойчивой работы над этой мыслью он добился определенных результатов.

Игорь Иванилов

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Как стать богатым без особых усилийДля того, чтобы вырваться из бедности мало просто "что-то делать" или "где-то работать". Это как раз путь в бедность и далее в нищету! Есть 17 правил, которые могут привести вас к богатству.
  • ПРАВИЛА ДЕНЕГКак относиться к деньгам. Несколько правил отношений с деньгами и денежных примет.
  • Как стать богатым без особых усилийДля того, чтобы вырваться из бедности мало просто "что-то делать" или "где-то работать". Это как раз путь в бедность и далее в нищету! Есть 17 правил, которые могут привести вас к богатству.
  • Энергия денег. Как привлечь богатство в свою жизнь?Ваши убеждения на тему денег являются основой для ваших финансовых результатов. Изобилие это, прежде всего, состояние ума. С помощью определенной работы и самоанализа каждый может привлечь деньги и
  • Деньги (текст)