Мы в социальных сетях

0

9 цитат для восстановления положительной энергии

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 9-07-2019, 22:03
9 цитат для восстановления положительной энергии


9 цитат для восстановления положительной энергии


Мы понимаем, что позитивная энергия - это все, что порождает радость, мотивацию, чувства благополучия, добра и магическую экстраверсию, в которой мы принимаем жизнь во всей ее полноте. Известный австрийский психиатр и психоаналитик Вильгельм Райх уже объяснил в некотором смысле свое понимание этого явления.

По его словам, у человека есть нечто, что он назвал «органной энергией». Это жизненно важный и творческий импульс, который приводит нас к удовлетворению и наслаждению опытом. Его теория, сформулированная в начале 20-го века, не убедила научное сообщество того времени. Однако это во многом связано с тем позитивным стимулом, который, в некотором смысле, мы все должны применять в нашей повседневной жизни.

Давайте посмотрим на некоторые цитаты, которые могут помочь нам достичь этого.

Первое, что мы должны понять о позитивности и энергии, которая исходит из эмоционального состояния - это находится не снаружи. Эта обновляющая и восторженная сила не может ориентировать нас, если мы не восприимчивы.

Более того, мы даже не почувствуем этого, если будем двигаться по нашей повседневной жизни, занятой нашими заботами, нашей напряженностью и тревогами. Чтобы позволить определенному типу энергии достичь нас, мы должны сначала освободиться от негатива. Только тогда мы позволим новому войти, что может генерировать изменения...

Давайте рассмотрим некоторые способы достижения этой цели, используя девять цитат для восстановления положительной энергии.

1. Включите свою силу воли
Есть движущая сила, более мощная, чем пар, электричество и атомная энергия - воля.
-Альберт Эйнштейн-


Психология воли напоминает нам о том, что мы хотим, до тех пор, как мы верим в себя. Альберт Эйнштейн знал это и показал нам своей работой в мире физики, полной эмоций, болей, непреклонных желаний, которые руководствуются силой сердца и решительным умом.

2. Не теряй надежду
Оптимизм - это вера, которая ведет к достижению. Ничего нельзя сделать без надежды и уверенности.
-Хелен Келлер-


Это одна из лучших цитат для восстановления положительной энергии, сказанная одним из самых значительных и вдохновляющих деятелей двадцатого века. Хелен Келлер была писателем и политическим активистом, которая потеряла слух и зрение в 19 месяцев. Быть другим не подорвало ее мужество и ее способность подняться над своей ситуацией.

3. Темные дни не вечны

Даже самая темная ночь закончится, и солнце встанет.
-Виктор Гюго-


Все темные ночи сменяются рассветом. За каждой сильной бурей следует затишье, и даже радуга улыбается нам. Каждая трудность подходит к концу, у всего есть свой результат и какое-то более или менее успешное решение. Давайте поймем, что трудные моменты не должны длиться вечно.

4. Потенциал внутри вас

Если вы хотите знать, как чувствует себя успех, вы должны научиться ценить путешествие. Поскольку дождь приносит радугу, путешествие, которое включает в себя тяжелую работу, воплощает ваши мечты в реальность.
-Пауло Коэльо-


Иногда мы делаем это: мы тратим половину своей жизни на сон, лень, не осознавая своего истинного потенциала. Будь то из-за нашей семьи или социальной среды, нам не всегда удается зажечь эту искру, нам нужно понять все, что мы действительно можем сделать для себя и для мира.

Давайте очистим все негативные энергии, которые нас окружают, чтобы открыть глаза в наш мир и раскрыть невероятный потенциал, который у нас есть.

5. Ваш умственный фокус

Если вы можете изменить свое мнение, вы можете изменить свою жизнь.
-Уильям Джеймс-


Уильям Джеймс, философ, психолог и брат замечательного писателя Генри Джеймса, также оставил нам еще одну из самых точных цитат для восстановления положительной энергии. Мы не должны искать перемен снаружи, мы должны понимать, что наша ответственность лежит внутри. Ваш образ мышления и мир изменится вместе с вами.

6. Жизнь со смыслом


Бесконечные чудеса вселенной открываются нам в той мере, которую мы способны принять. Острота нашего видения зависит не от того, сколько мы можем видеть, а от того, сколько мы чувствуем.
-Хелен Келлер-


Мы снова возвращаемся к Хелен Келлер, чтобы подумать о жизни, о вселенной и о себе. Если мы сможем придать смысл всему, что нас окружает, каким бы незаметным оно ни было, мы будем спасены. Зачем? Тот, кто придает смысл своей жизни, имеет мотивацию, имеет цели, имеет мечты...
9 цитат для восстановления положительной энергии

7. Ценность вашего отношения

Ваше отношение, а не ваши способности, будут определять вашу высоту.
-Зиг Зиглар-


Это еще одна из лучших цитат для восстановления позитивной энергии, о которой говорил популярный мотивационный оратор Зиг Зиглар. Задумайтесь на мгновение о том, что действительно дает нам величие, что отличает нас от других и заставляет нас уважать себя, это не наши навыки, это наше отношение. Отношения - это самые мощные силы человека, которые ведут нас к нашим лучшим достижениям.

8. Жизнь это изменение

Хорошая жизнь - это процесс, а не состояние бытия.
-Карл Роджерс-


Карл Роджерс вместе с Авраамом Маслоу сформировали один из самых интересных подходов к психологии: гуманизм. Эта теория была расценена как тихая революция в то время, как сила, полная динамизма, которая впервые увидела в людях их способность и внутренний потенциал для достижения того, чего они хотят.

Поэтому все мы можем начать этот процесс, потому что жизнь - это не просто адаптация к изменениям, большую часть времени мы должны создавать их сами.

9. Не бойся жить

Давайте закончим на сильной ноте. Мы закончим этот список цитат о восстановлении положительной энергии советами датского философа и теолога XIX века Серена Кьеркегора. Существование, подлинное существование - это прежде всего опыт, это чувство, это восприятие и это ощущение.

Жизнь - это не книга, которую нужно читать, а бесконечная комната, где вы можете танцевать изо всех сил, куда вы позволяете себе идти, где вы можете быть восприимчивыми, открытыми, чувствительными... Именно в этом заключается подлинная позитивная энергия, в нашем стремлении жить.

Я должен сосредоточиться на том, что я делаю в жизни, не зная всего, исключая знания о том, что ты делаешь. Это ключ к поиску цели, какой бы она ни была на самом деле, что Бог хочет, чтобы я делал; очень важно найти правду, которая мне верна, найти идею, ради которой я хочу жить и умереть.
-Сорен Киркегард-

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • 38 цитат о любви Дипака ЧопрыВремя — враг эго, а не любви. Любовь с течением времени изменяется, но она никогда не ослабевает. Она всегда присутствует во всей своей полноте.
  • 10 секретов внутренней силыДля достижения успеха и преодоления сложных обстоятельств человеку необходимо иметь внутреннюю силу. Часто под давлением проблем, негативных мыслей и прочих неприятностей, наша внутренняя сила
  • 15 цитат Николая Рериха, от которых твердеет духВ каждом слове духовного человека сквозит его внутренняя правда, его опыт и знание. Они запечатываются в самих фразах, в их ритме и паузах, в их звучании и строении. Когда читаешь записи, оставленные
  • БОГАТЫЙ ПАПА, БЕДНЫЙ ПАПА: 17 ЛУЧШИХ ЦИТАТКнига Роберта Кийосаки «Богатый Папа, Бедный Папа» является бестселлером для всех, кто хочет быть успешным и богатым. Простые истины о том, как заставить деньги работать на себя и свои мечты, вы
  • 25 главных цитат Харуки МуракамиХаруки Мураками удаётся метко и пронзительно описывать словами то, что мы чувствуем глубоко в душе. Во многом его произведения – музыка для души. Как ни странно, именно в ней он черпает своё