Мы в социальных сетях

0

Дорогое одиночество

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 14-08-2019, 17:41
Дорогое одиночество

Дорогое одиночество! Хочу написать тебе, а не бывшему мужчине, например. Если бы не ты, вряд ли появились на свет все мои достижения. Я так и ждала бы вечно весточки от бывшего, в то время как жизнь стремительно проносились мимо. Поняла, что быть вдвоем с собой не страшно, а даже ресурсно и полезно. Все обретает четкие очертания, наступает ясность и покой. Надолго ли?

Бывает очень полезно побыть немного вдвоем... со своим одиночеством

Многие ненавидят одиночество, не умеют найти в нем себя. И это имеет далеко идущие последствия. Женщина цепляется за любого мало-мальски интересного мужика, только ради того, чтобы не оставаться одной. А если изначально отбросить страх - скольких ошибок удалось бы избежать, сколько возможностей реализовать! Стоит только оторваться, отлипнуть от никчемного и ненужного партнера.


Тишина рядом с новой книгой, неспешные прогулки по саду, радостное купание в реке. Для этого не обязательна компания. Хорошо, если она есть, но принять решение учиться, заниматься спортом, завести собаку, должна ты сама. Потому что ты будешь жить с этим, и у тебя никто этого не отнимет.

А если ты укрепишься, начнешь черпать энергию от общения с самой собой, обязательно появится в жизни такой же наполненный, самодостаточной человек. Только не ошиблись, не прими за "своего" нового эмоционального вампира. Они так и тянутся к состоявшимся, независимым женщинам.

Да, на самом деле, очень быстро заканчиваются деньги. Иногда быстро заканчиваются чувства. А собственная душевная работа не прерывается никогда. И часто достижения и внутренний покой требуют именно погружения в одиночество. Не зря уединялись в скитах от мира старцы, святые, и там духовно росли. Никто не пострадал и не заболел от отсутствия людей рядом. А вот от присутствия токсичных людей часто случаются разные невзгоды и несчастья.


Конечно, никто не призывает всех поголовно уйти в монастырь или закрыться от всего света в четырех стенах дома. Но чтобы остаться самой собой, не сдаться в жизни, бывает очень полезно побыть немного вдвоем... со своим одиночеством.
Автор Анжелика Богданова

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • 12 ПРАВИЛ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫДавать советы как правильно любить, конечно же, глупо. Правильно любить – это просто любить. Но всё же хочу обратить внимание на тонкости отношений женщин и мужчин.
  • СКАЗКА ПРИТЧА О МЕЧТАХГлубокая философская сказка-притча психолога Юлии Рублевой о том, как мы сами относимся к своим мечтам.
  • ОдиночествоЧеловек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а белой зависти сорадования, ибо это значит, что он пришел к осознанию реальности своего бытия и обрел безграничный простор для созревания и
  • ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ И ЕДИНСТВЕТы приходишь в этот мир один… Да, вокруг тебя есть люди… Есть те, ко заботятся о тебе, или, наоборот, почти лишают заботы, но, неизменно, ты — один… АМУ МОМ
  • Притча "Он и Она"Самая красивая притча о любви Самое главное счастье – уютное – каждодневное. И из таких простых и светлых мыслей, поступков и взаимопонимания складывается счастливая жизнь. для “вечной” любви ведь