Мы в социальных сетях

0

БЫТЬ СЕБЕ ДОМОМ

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 12-10-2019, 18:21
БЫТЬ СЕБЕ ДОМОМ

Нет ничего снаружи вас, что могло бы вам помочь достаточно надолго. Если, конечно, вы не ждете трансплантации органа.
Невозможно купить, заработать или перенять гармоничное отношение к себе и миру. Это одна из самых неудобных правд, и я не люблю её признавать.

Но счастье достигается исключительно изнутри, и мы не можем одарить им любимых и близких. Им придется найти свои способы, свои ответы. А чтобы позволить им это сделать, придется их отпустить — включая ваших выросших детей.
Если проблема у кого-то другого, решение находится явно не в ваших руках.

А что делать, если спасти, починить других нельзя?

Уверенно, настойчиво и упорно учиться бережно относиться к себе. Это огромный подарок миру вокруг нас. Когда вам сказали, что вы слишком самоуверенны, улыбайтесь, как Мона Лиза, и заваривайте вкусный чай на вас обоих.

Быть бережным и заботливым другом самого себя (забавного, дурацкого, надоедливого, эгоистичного себя) — это быть себе домом. С этого начинается мир во всём мире.”

Энн Ламотт

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • ЗАКОН ДАРЕНИЯ..Есть один принцип, который лежит в основе всей нашей жизни. Следуя ему вы сможете сделать свою жизнь счастливой, или наоборот: нарушая его вы обрекаете себя на страдания.
  • Если вам повезетЕсли вам повезёт и будет правильное время…
  • ТЫ НИКОГО НЕ СМОЖЕШЬ СПАСТИВы никого не можете спасти: ваш путь – не их путь.
  • УЧИТЕ ДЕТЕЙ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ"Учите своих детей, что для того, чтобы Быть Счастливыми в жизни не надо иметь ничего дополнительно: ни человека... ни места... ни какой-то вещи... Что Настоящее Счастье находится Внутри них самих.
  • Я люблю себя: Упражнение для повышения самооценкиТема любви к самому себе очень интимна и не озвучивается в широких массовых кругах, т.к. издержки полученного нашего «советского» воспитания подразумевает любовь к ближнему, к окружающим людям, к