Мы в социальных сетях

0

КАК ПРОРАБОТАТЬ СТРАХИ?!

Автор: darynua7категория: Интересноедата: 25-11-2019, 21:04
КАК ПРОРАБОТАТЬ СТРАХИ?!


Часто можно встретить такие утверждения: «Не думайте о плохом, иначе притянете это к себе в жизнь» или: «Гони от себя прочь эти мысли, не дай Бог, сбудутся», или нечто в таком же духе.

Но почему эти утверждения не работают для освобождения от страхов?

Дело в том, что страх проявляется не только как мысль, но и как чувство, эмоция, а в результате наших негативных опытов прошлого, имеет ещё и отпечаток в физическом теле, которое реагирует каждый раз при возникновении угрозы подобной ситуации (даже если угроза — всего лишь в мыслях или чьих-то словах, не имеющих реальных предпосылок осуществиться).

Так вот, когда человек пытается убрать мысли, эмоции всё равно остаются, и опыт, запечатлённый в теле, тоже. Как результат — страх остаётся, плюс человек тратит время и энергию на борьбу с навязчивыми мыслями. Что же надо делать? Надо встретить страх, а не убегать от него. Войти в пугающую ситуацию и позволить страхам развернуться, понаблюдать за ними, поучаствовать и дойти до финала страшных событий.

Когда в ваших мыслях страшное кино дойдёт до финала, по самому страшному сценарию (вариантов может быть несколько, их все можно прокрутить и честно в них поучаствовать), Вы, сделав несколько глубоких вдохов, можете спросить себя: «А что же дальше?» Это всё случилось, но дальше всё равно что-то есть, есть Жизнь.

И после этого можно развернуть позитивный сценарий с верой в Жизнь. И по мере того как страхи будут растворяться, шаблоны мышления будут становиться более позитивными и жизнерадостными без вашего насильственного вмешательства.

Вот она — качественная проработка страхов!


Ирина Листопад-Овечкина
эзотерик, парапсихолог, основатель центра "МУДРОСТЬ ВЕЧНОСТИ"

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • Человеческие страхи: 10 самых невероятных страхов человекаЧеловеческие страхи Чувство, которое развивается в результате какого-либо не совсем удачного опыта, называется страхом или фобией. Оно проявляется даже при выполнении обыденных дел ежедневно. Человек
  • СИЛА МЫСЛИСила мысли – одна из основных в жизни человека. В этой статье речь пойдет о том, как силой мысли создается реальность, события, люди и др. явления. Здесь мы продолжим рассмотрение темы иллюзорных
  • ТЕЛЕСНАЯ КАРТА СТРАХОВ.Один из основных законов телесно-ориентированной психотерапии гласит: «Тело помнит все». Воспоминания обо всем, что с нами произошло, хранятся в нашем теле, в том числе — о наших чувствах. Тело можно
  • Как преодолеть свой страхПонятие «страх» очень разнообразное. Страхи бывают детские, бывают выдуманные и реальные, мужские и женские, основаны на нервной почве и так далее. Единственное, что объединяет все страхи – это суть,
  • ♡ НЕПРОЖИТЫЕ ЭМОЦИИ — НЕПРЕОДОЛИМАЯ КАРМА! ♡Интересная статья Юлии Судаковой о том, как надо проживать и отпускать ненужные эмоции.