Мы в социальных сетях

0

Отношения с родителями

Автор: darynua7категория: Интересноедата: 15-12-2019, 22:44
Отношения с родителями


Не можете простить и полюбить родителей, значит, не можете принять и полюбить Бога в их ипостаси.

Как бы далеки родители ни были от образа и качеств божественности или от вашего идеала, они остаются вашими родителями — теми, кто принял Вас в этот мир и попытался взрастить. Даже если Вас растили не родители, это тоже был один из вариантов и планов Вселенной для Вас, и у того точно были причины, так как родители могли быть незрелыми, не склонными выращивать детей или не иметь такой возможности (в силу своей кармы и мировоззрения). Так или иначе, родители давали то материальное и душевное состояние, которое могли, передавали те жизненные установки, которые усвоили сами. Если Вы сможете посмотреть на неприятные ситуации своего детства отстранённо, то поймёте, что не только Вы, а и родители были заложниками сложившихся обстоятельств. Это происходит, пока человек не начинает осознавать свою жизнь, работать над собой и брать ответственность за своё мышление, чувства и поступки.

Почему же негативное отношение к родителям и обиды на них так мешают Просветлению?
Любовь и обиды — это свойства четвёртой, сердечной, чакры, которую в индуизме называют Анахатой, а за связь с Богом, Источником Жизни, отвечает седьмая чакра — Сахасрара. Обиды закрывают четвёртую чакру, и соответственно поток энергии, который может дойти до седьмой и пройти через четвёртую обратно, уменьшается.

Почему важно простить Отца и Мать?
Во Вселенной есть два вида энергий, которые если прибывают в гармонии, то дают духовное развитие и благополучие. Эти энергии называют Инь и Ян, Шива и Шакти, мужское и женское. В христианстве тоже есть женская священная ипостась — Дева Мария. Таким образом, чтобы принять и гармонизировать в себе два вида энергии, важно также простить обоих своих родителей, которые являются ипостасями мужского и женского начал в вашем роду.

Если же Вы начнёте заниматься саморазвитием, то сможете помочь не только себе, но и своим родителям в их вопросах. Удачи! В нашей школе Вы сможете узнать, как.

Ирина Листопад-Овечкина

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: