Мы в социальных сетях

0

Метафизические слои Мироздания

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 7-10-2018, 14:45
Метафизические слои Мироздания


Метафизические слои Мироздания

Согласно ведическим знаниям.

На каждом уровне осознанности человек имеет разное представление о мироздании. По сути,
мироздание не оторвано от создателя. Бог в образе Рамха - это единая и не много проявленная форма.

Это форма абсолютного единства в вечности и бесконечности. Бог в состоянии сна, неактивная форма. Род - это тот же самый Рамха, но проявленный во множественной структуре. Сохраняя свою верховную личность, он проявился множеством субличностей, которые, как бы и самостоятельны, но при этом являются его частью.

Это можно сравнить с клетками нашего тела. Каждая клетка вроде как развивается и живет самостоятельно, но при этом является частью нашего организма.

Бог узнал, что в нем есть сверхвеликое нечто, непознанная сокровенная тайна. Понимая, что он совершенен, он осознал, что может еще дальше продолжать свое совершенствование. Поэтому он отобразился формой многочисленных миров и мерностей, времен и пространств и других обусловленностей.

Сверхвеликое абсолютное нечто не противостоит Рамхе. Пока есть тайна, есть невежество, а значит, есть и движение. А движение - это жизнь. Бесконечное единство не может двигаться.

Человек - образ и подобие Рамхи, но не тождество. Человек по жизни познавая себя преобразует невежество сверхвеликого нечто, которое есть в нем.

Наша личность одновременно спроецирована во все миры. Энергетические вихри (чакры) являются центрами этого взаимодействия. Линейное описание наших прошлых и будущих жизней является упрощенным отражением структуры мироздания.

По сути, нет прошлого и нет будущего, а есть два веера альтернатив в вечном сейчас. Закон кармы или причинно-следственных связей вне фактора времени. Воздаяние может наступить раньше, чем событие, которое повлекло это воздаяние.


CЛОИ МИРОЗДАНИЯ

Инглия, как и все энергии мироздания двоична. С одной стороны инглия - это все энергии мироздания, с другой - это то, что оживляет миры. Определенный спектр энергий, которые способны оживить. Когда Рамха осознал, что в нем есть сверхвеликая тайна, он искренне обрадовался, и озарился светом радости, который, по сути, и связывает все мироздание в единую структуру.

Самый первый проявленный слой называется мир причин или каузальный мир (лат., causalis - причинный). Говоря по-русски - миры Прави, миры богов-покровителей, миры первопричин. Миры Прави - это миры вечности и бесконечности. Это альность. Миры Прави - причина океана причинно-следственных связей, его дно, хотя дна, как такового нет. Отключите логику и прочувствуйте это на интуитивном уровне.

Следующий слой - миры Слави или Светлой Нави. Это миры легов, арлегов, аранов и т.д. При переходе из 4-х мерного пространства Явного мира в следующий, каждая мерность разворачивается во столько же мерностей, сколько было у предыдущего мира. Четыре мерности Явного мира, потом 4х4=16, потом 16х16=256 и т.д.

Приблизительно это можно представить как линейное вхождение в наше пространство, разворачивание в объем, приобретение дополнительных структурных вращений на каждом измерении, сворачивание, и линейный уход в следующее пространство с соответствующим числом измерений.

Это можно увидеть и в структуре атома, впервые предложенной Д. Ларсоном еще в 50-е годы XX столетия. Следовательно, вы уже можете представить, как выглядит структура атома (строительного "вещества") в мирах Слави. Кстати, по его работам хорошо понимается, почему время в Явном мире кажется одномерным.

Более того, при глубоком изучении его трудов, лучше осознается, почему возможно раздвигать пространство и растягивать время, находясь в нашем, Явном мире. Согласно трудов Ларсона, наше подсознание - это сознание координатного времени.

Такое чувство, что и М. Булгаков хорошо знал о чем писал в своем романе "Мастер и Маргарита". Я про фокусы с размерами квартиры №50. И заметьте, в кармической астрогеографии, 50 - число взаимодействия со временем и пространством.

Возвращаясь к мирам Слави. Мы всегда имеем к ним доступ, но не всегда даем себе в этом отчет. Один из таких миров носит название сверхментал. Это мир мыслеобразов. Мир, где информация хранится в образах. По сути, когда мы формируем мыслеобраз с применением чувственного восприятия (правое полушарие), мы попадаем именно в этот мир.

Когда мы задействуем свое аналитическое мышление (левое полушарие) у нас есть доступ к другому слою мира Слави - ментальному миру, где хранится информация. В сумме, оба эти мира отражают образ буквицы Веди - информационное наполнение мироздания, то, что определяет законы причинно-следственных связей.

В мирах Прави, в основе этих миров, находится уже не информация и образы, а любовь, творческая энергия крайне высокого порядка. В мирах Прави нет такого понятия как карма, там жизнь протекает по закону любви.

Следующий слой - астральный мир. Астральный - мир звезд. В этих мирах в основе лежит энергетическая составляющая. В них информация имеет энергетическую оболочку. Путь из Явного мира в ментальный мир лежит через астральный мир. Говоря другими словами, путь к Ведам лежит через энергию. Это с позиции Явного мира. С позиции мира Слави, путь к энергии лежит через информацию.

Человек с астральным миром контактирует через чувства и эмоции. Причем через высокие эмоции: любви, радости, счастья, эйфории достижения цели и т.п. В момент такой эйфории, по сути, фокус его сознания находится в астральном мире. Человек своими эмоциями задает вектор развития в астральном мире.

Следующий слой - витальный мир. Это мир, в котором прописаны программы нашего подсознания. Наши поведенческие шаблоны, которые проявляются в виде либо страхов, либо желаний, либо иных подсознательных устремлений, которые мы не можем объяснить.

По сути, это основа нашего явного характера. Поэтому витальные миры - это ближайшие к нам миры, которые не охватываются нашим сознанием. Их можно назвать верхними слоями подсознания.


В витальных мирах хранятся поведенческие программы человека. Поэтому можно проследить некоторые, неявные на первый взгляд связи.

Например, арахнофобия - боязнь пауков. Паук, на символьном уровне, олицетворяет чуждые знания, чуждые поведенческие шаблоны, которые для нас не приемлемы. И если человек категорично отвергает все чужое, есть наше, а есть не наше, внешне это проявляется как боязнь пауков. Вот эта сцепка, эта связь, она и хранится в витальном мире.

К примеру, если ребенок в детстве чуть не утонул в воде, но с годами забыл об этом, у него может остаться какая-то неприязнь к воде. Поведенческий шаблон, который выстреливает в виде симпатии или антипатии к чему-либо и хранится в витальном мире, слое мира Слави.

При определенной практике можно и самим создавать программы витального мира. По сути, витал - это русское слово. Вита - жизнь и ал - полнота. Витал - это то, что расширяет жизнь, выходит за рамки Явного мира, но относится к нашей жизни напрямую.

Следующий слой - мир Яви. О нем мы уже много говорили. Останавливаться сейчас не будем.

Следующий слой - мир темной Нави. В эзотерике - это низшие астральные миры. Еще их называют инфрафизическими. Мир низких эмоций: злости гнева, мести, зависти, жадности, разврата. Тело может находиться в Явном мире, но фокус нашего сознания может резонировать как с высшими, так и с низшими астральными мирами.

Следующий слой - мир Пекла. Стоит понимать, что разные духовные культуры имеют разный спектр восприятия, поэтому часто может получиться так, что то, что в одной духовной культуре считается раем, в другой духовной культуре является пеклом.

Помните: если славянин будет жить по совести, он обретет сваргу пречистую, а если будет жить не по совести, то обретет христианский рай. Т.е. христианский рай находится там, где находится славянское пекло или скандинавский йотунхейм. Не верите? Изучайте, проверяйте. Можно найти абсолютные параллели.

Далее следует упомянуть переходные слои. Это миры, которые в своей основе имеют треугольные структуры. Еще их называют привходящими мирами. В эзотерике их называют иррациональными мирами.

Ближайший к нам такой мир - это мир пятимерного пространства. Попадание в такие миры вызывает неприятные ощущения, что наводит на мысль, что это низшие миры. Часто в пятимерность человек проваливается во сне. Это искривленное пространство. Вы можете сделать там один шаг и оказаться совсем в другом месте. Есть даже люди с пятимерным мышлением.

С такими людьми очень трудно взаимодействовать. У них пятая мерность включается в кодирование и декодирование той информации, которую они передают или принимают. Ему кажется, что он передает одну мысль, а фактически он излагает несколько другую. При этом, другой человек воспринимает ее так, как она и была озвучена.

По сути, собеседник не может понять, что от него хочет этот человек, а объяснить ему он тоже не может, т.к. ответ интерпретируется тоже по-своему.
- Вы хотите чаю? - Нет, спасибо, сейчас я не хочу чаю.

Но человек, задавший вопрос, понимает ваш ответ как то, что вы хотите что-то другое. К примеру, кофе. И диалог продолжается. Это простой пример. В более сложных случаях психиатры сразу ставят диагноз - шизофрения. Но причина в другом - фокус их сознания попал в иррациональный мир. Они не больные, стандарт их мышления отличается от общепринятого.

Есть еще один слой, который стоит упомянуть. Это мир, в котором живет сам человек. Это мир его внутренней психической реальности. По сути, этих слоев много, по одному на каждую инкарнацию. Сознательно мы осознаем только один, хотя подсознание имеет доступ ко всем.
Мы смотрим на внешний мир глазами своего внутреннего мира. Мы видим не реальный мир, мы видим его отражение. Существует даже закон Мироздания - закон отражения.

По сути, все миры - это одна большая иллюзия. Мы видим не реальные вещи, просто мы их так идентифицируем. Все окружающие нас люди выглядят не так, как мы их видим.

По большому счету мы состоим только из информации и потоков энергии. К примеру, такая наука, как аюрведа, только описывает около 500.000 энергетических каналов человека. Вспомните теорию суперструн.

Иллюзия, но иллюзия, которая создана нашим подсознанием для нашего же совершенствования. По сути это игра. Но процесс игры - он реален, и мы должны придерживаться законов и правил этой игры.
Метафизические слои Мироздания

Все миры, все перечисленные и не перечисленные, находятся в нашем подсознании, и наше подсознание является нашей глубинной структурой, отображающей те аспекты нашей личности, которые мы сознательно не улавливаем. В подсознании заложено наше жизненное предназначение, наша жизненная программа, наше взаимодействие с богами и предками и т.д.

По сути, говоря о подсознании, мы говорим о той части нашего глубинного Я, которая уже не вполне принадлежит нам, а является местом, мостом между человеком и богом. Подсознание - это та часть нашей личности, которой мы напрямую не управляем, но которая нас связывает с Родом. Поэтому общение с богами возможно через подсознание напрямую.

Ныряя в свое подсознание, разбираясь в самом себе, человек переносит фокус своего сознания на те свои тела, которые отображены здесь и сейчас, но в других мирах.

Работа с подсознанием - это неотъемлемый аспект взаимодействия между человеком и божественными силами. Помните такое выражение: "...вы не являетесь своим сознанием, оно принадлежит вам, и вы учитесь им пользоваться..."

Если каждый из нас углубится в свое подсознание, мы где-то там все встретимся. В той части нашего глубинного Я, которое является для нас общим. Материал Ра относит такое глубинное Я к сущности 6-й плотности.

Любой человек, который как-то с вами контактировал, имеет подсознательную с вами сцепку. Иначе вы бы не пересеклись. Он является отражением какого-то вашего внутреннего аспекта. Поэтому, когда человек наблюдает за своей жизнью, используя различные мантические средства, подсознание дает ему образные и числовые знаки.

По буквице, числа - энергия жизни переходящая в душу для осознания истока.

Отсюда, параллельные миры - это другие грани нашего же явного пространства, которые появляются во внутренней психической реальности человека в момент принятия какого-то решения. Появляется веер параллельных реальностей.

Все это делается для того, чтобы наша личность проходила сразу все возможные варианты развития событий. В какой-то момент все они обязательно сойдутся, чтобы обогатив друг друга знанием опять разойтись. Поэтому людям часто снятся те события, которых в их явной жизни не было, но они произошли в параллельной реальности, и им сейчас необходимо об этом узнать.

Важны чувства и выводы, а не само событие. Если вы будете ругать событие, произошедшее когда-то и без вашего участия, безусловно вы в нем еще поучаствуете. Закон действия неумолим.

Проработка подсознательных аспектов - это есть неотъемлемая часть духовного развития. Когда человек смотрит в глаза своему невежеству, он должен радоваться, потому что он увидел то, в чем он может стать лучше. Но когда у человека нет желания работать над собой, он стремится убежать от себя.

Внешним проявлением наличия серьезных внутренних проблем являются страх, дискомфорт и одиночество. Если вы не можете провести хотя бы час наедине с самим собой, вам стоит над этим задуматься.

Каждый человек живет в своей психической реальности, и что он этой реальности покажет своей жизнью, то он и увидит. Это взаимодействие с окружающим миром, по сути, взаимодействие с самим собой, взаимодействие с отражением самого себя.

Человека ничто так не раздражает в других людях, как то, что есть невежественного в нем самом.

Подумайте над этим.
источник

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме:

  • ЧТО ТАКОЕ ДУШАДуша – область непознанного в человеческом организме, незримая сущность, относящаяся к двум областям – религии и философии. Ее существование невозможно доказать, так же, как нельзя опровергнуть. ...
  • Мысли человека, их сила, и как управлять своими мыслямиЧеловек приходит в этот мир, чтобы достичь чего-то такого, что он не в силах понять, не в силах осознать. Однако, весь секрет в том и заключается, что человек как частичка Бога желает проявить Бога,
  • Реальность и иллюзии человека. Иллюзия времени и пространстваИногда нам приходится слышать высказывания: «Человек живет иллюзиями» или «Он далек от реальности». Но смысл этих фраз глобален. В чем заключается Реальность человека? Что такое Иллюзия человека? И
  • «Врата Богов», или портал в параллельные мирыНашим предкам было доподлинно известно, что кроме нашего физического мира во Вселенной есть много тонкоматериальных миров. Современная наука только приблизилась к пониманию данного факта.
  • Д/ф: Другие мирыОписание:Наверное, те, кто хоть раз побывали у шаманов на церемонии Аяуаски, навсегда преображаются, входя в семью прекрасного народа. Во время церемонии можно увидеть энергетический узор мира. А