Мы в социальных сетях

0

Это упражнение быстро и эффективно выравнивает артериальное давление!

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 5-03-2019, 19:27
Это упражнение быстро и эффективно выравнивает артериальное давление!

Были случаи, когда люди за полчаса снижали давление со 190 до 90. Такое стремительное изменение давления может очень негативно сказаться на здоровье, поэтому следует соблюдать осторожность.

Как понизить артериальное давление? Описание практики

1. Принять удобную позу (сидя или лежа).

2. Представить над головой прозрачную плоскость, расположенную перпендикулярно центральной оси тела.

3. Глубоко вдохнуть и вместе с выдохом мысленно двигать плоскость сквозь тело вниз. Поначалу концентрация внимания будет рассеиваться, поэтому следует повторять про себя: «Плоскость прошла голову, миновала плечи, грудь, живот…» и так до ступней.

4. Во время упражнения можно почувствовать, что на каких-то участках плоскость проходит с трудом, а какие-то проскакивает быстро. Замедление движения связано с энергетическими застоями, а ускорение — с энергетической пустотой¹.

5. Вдох выполнять произвольно, а с выдохом нужно продвигать плоскость к ступням. Не следует на одном выдохе проводить плоскость от головы до ступней. На одном выдохе необходимо пройти голову, на другом грудь и т. д. (см. рисунок).

arterialnoe-davlenie

Помощь при ОРЗ и ОРВИ

Этот прием, помимо нормализации давления, эффективно блокирует начальные проявления ОРЗ и ОРВИ².
Как только возникают предвестники болезни — щекотание в носу, першение в горле — следует несколько раз провести плоскость через голову и грудь (от макушки к солнечному сплетению). Внимание фиксируется на тех участках, где проявляется дискомфорт.

Плоскость очищает слизистые носоглотки от возбудителей инфекции. Во время работы можно представить, что плоскость стирает болезнетворную грязь, как пыль стирают со стекла.

Как повысить артериальное давление?
Прием можно выполнить и в обратном направлении: если артериальное давление понижено, то плоскость со вдохом нужно поднимать от ступней к голове.

Также это поможет снять мышечный спазм, в том числе спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов.

Техника выполнения при пониженном артериальном давлении
1. Лежа на спине, следует представить плоскость, расположенную за ступнями перпендикулярно телу.

2. Со вдохом нужно мысленно поднимать плоскость вверх к голове, ведя ее сквозь тело.

Внимание!
По мере продвижения плоскости от ступней вверх, ощущения тела практически исчезают, появляется блаженное тепло, покой. Когда плоскость пройдет через голову, возникнет глубокое расслабление, можно даже временно впасть в забытье. Не нужно переживать по этому поводу — данное состояние благотворно влияет на организм.

Лучше всего практиковать упражнение перед сном, тогда глубокое расслабление естественно перейдет в сон³.

Ольга Озонова
источник

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: