Мы в социальных сетях

0

Желание изменить другого. Что кроется за ним?

Автор: nata-vlgкатегория: Интересноедата: 9-06-2019, 11:06
Желание изменить другого. Что кроется за ним?

Желание изменить и усовершенствовать другого говорит лишь о глубинной неудовлетворённости самим собой.
Мы все разные, каждый из нас уникален и удивителен по своему.

Вадим Зеланд говорит: "Позволь себе быть собой, а другому быть другим." Получается, если мы не позволяем другому быть другим, это прямым образом отражает наше отношение к самому себе - мы не позволяем себе быть Собой!
Откуда это пошло? Существует много причин, и они формировались столетиями: Родители, Генокод, Социум, Страхи, Навязанные желания и Ценности, и др. Но не будем много говорить о причинах, а ответим для себя на важный вопрос: Часто ли у тебя возникает желание переделать других, дать непрошенный совет, изменить кого-либо?

Задумайся, о чём это может говорить?

Возможно, ты сам не принимаешь себя, возможно, ты сам себя часто ругаешь, сам недоволен собой, сам чувствуешь внутреннюю неудовлетворённость собой, сам требователен к себе? Другой, так называемый, "несовершенный человек", который находится в поле твоего зрения, которого ты всё время стремишься переделать и которым ты всё время не доволен - это, всего лишь, отражение тебя самого. То есть, твоё отношение к нему является лакмусовой бумажкой твоего отношения к самому себе!

Что же с этим делать? Как с этим быть?


Как только ты станешь больше себя принимать, любить, понимать, прощать, меньше от себя требовать и больше хвалить и поддерживать, то это сразу же, незамедлительно, волшебным образом отразиться на твоём отношении к другому человеку.
Ты начнёшь больше понимать его, любить и принимать таким, каков он есть, станешь чаще хвалить его и поддерживать, меньше требовать и чаще прощать, а, самое главное, прощать даже не потребуется, ведь ты перестанешь обижаться.
То есть, чем больше ты начнёшь любить, понимать и принимать себя, тем больше ты сможешь любить другого таким, какой он есть, без стремления и желания его изменить и переделать.

Чем больше ты начнёшь прислушиваться к себе, к своим желаниям и потребностям, чем больше ты начнёшь понимать себя, ценить и уважать, тем легче тебе будет понять другого.

Позволь другому иметь свои ценности, желания и мечты. Оставь идею навязать другому твоё видение жизни, лучше спроси его, что для него ценно, чего он хочет, чего ждёт. Это будет первым признаком, что ты начал уважать себя и начал интересоваться собой. Вспоминается фильм "Ангел А", Женщина - Ангел сказала Главному герою, когда он начал интересоваться ею: "Если ты начал интересоваться мной, значит, ты начинаешь интересоваться самим собой".
Если верить этому утверждению, люди, которые не умеют слушать и слышать других, которые не могут понять и принять другого, просто напросто, не научились слушать и слышать самих себя, не могут понять и принять себя полностью, со всеми достоинствами и недостатками.

Так ты всё ещё хочешь изменить других?

Если да, возможно, ты не до конца принял, понял и полюбил самого себя.
Как часто ты себя ругаешь и за что?

Обрати внимание на это и полюби эти недостатки, прими их, перестань с ними бороться, перестань испытывать неловкость и неудобство по поводу них, перестань себя ругать и гнобить. Пойми, что ты УЖЕ Здесь и Сейчас, в данной точке вселенной, такой какой есть, достоин своей Любви.
Только с момента полного, тотально принятия себя начинается истинное исцеление твоих взаимоотношений с самим собой, а значит и с другим человеком.

Только с момента полного понимания и любви к себе ты открываешь дорогу к счастливым, гармоничным и добрым взаимоотношениям с другим.

Начни изменения с себя, перестав желать себя изменить.
Начни изменения с себя, перестав себя ругать и быть недовольным собой.
Начни изменения с себя, начав истинно любить себя Здесь и Сейчас.

Мир измениться, как только ты перестанешь хотеть его изменить, как только ты начнёшь уже в этот момент, уже Сейчас, видеть его Совершенство!!!

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости по теме: